Город «Аня, верь в мечты»: актер Александр Петров встретился с обездвиженной девочкой из Ярославля

«Аня, верь в мечты»: актер Александр Петров встретился с обездвиженной девочкой из Ярославля

Она подарила любимому артисту самодельную сову

Аня впервые побывала на спектакле и встретилась с Александром Петровым

У 12-летней Ани Ивановой из Ярославля тяжелое заболевание — мышцы девочки настолько слабы, что она с трудом сидит. Несмотря на это, Аня жизнерадостна и любознательна. Девочка любит смотреть кино, а ее любимый фильм — «Лед 2», в котором играет актер из Ярославской области Александр Петров.

— Фильмы с ним она смотрит постоянно, нон-стопом, — говорит мама Ани Ольга Иванова.

Александр Петров часто помогает детям

В начале июля девочке удалось увидеть своего кумира. Вместе с мамой они поехали в театр «Современник» в Москве.

— Это был потрясающий день! — рассказала Ольга Иванова. — Заветная мечта моей малышки исполнилась. Анечка первый раз была на спектакле, и эмоции просто зашкаливают! Она просто завороженная смотрела на Сашу. Когда Александр вышел на сцену и она увидела его так близко, даже слезы на глазах появились. Но это от счастья. Позже они сидели болтали, Анютка весело смеялась над его шутками.

Девочка была в восторге от встречи с кумиром

Аня подарила Александру совенка, которого сделала сама из резиночек.

— Он пообещал носить его на ключах. Александр подарил Анютке свою книгу и написал в ней свое пожелание «Аня. Верь в мечты». Анютка сказала, что мечтать нужно обязательно, ведь мечты сбываются! Засыпала в обнимку с книгой. Огромное-огромное спасибо Александру за доброту, за то, что он нашел время и осуществил мечту Анечки. Огромное спасибо «Фонду помощи хосписам Вера» за организацию встречи Анечки с Александром, за то, что прониклись мечтой нашей малышки и сделали всё для ее осуществления!

Актер пожелал Ане верить в мечты

15 июля Ане сделали операцию. Теперь предстоит долгое восстановление.

— Спинку удалось выпрямить, — рассказала Ольга. — Состояние Анечки было очень нестабильно, давление не держала. Сейчас Аня в реанимации, сама пока не дышит, находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Гемодинамика стабильна. Анютка глазки начала открывать, но пока сознание неясное. Находится на препаратах, в полусне. Попытки сделать вдох у Анечки есть, это уже хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем