RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Международные эксперты Opensignal назвали лучшего мобильного оператора по доступности 4G

Международные эксперты Opensignal назвали лучшего мобильного оператора по доступности 4G

Им стал один из участников «большой четверки» — компания Tele2

Opensignal публикует признанные во всем мире исследования о реальном опыте пользователя мобильных услуг

Tele2 стала лучшим оператором «большой четверки» по доступности сети 4G. Независимый отчет был опубликован компанией Opensignal.

Показатель доступности 4G, в котором Tele2 значительно опередила конкурентов, — это то время, в течение которого пользователи оставались подключенными к сети 4G в ходе проведения замера. Tele2 показала результат в 86,1%, опередив ближайшего конкурента на 2,2 п. п., а обладателя четвертого места — на 5,4 п. п.

Это связано с тем, что Tele2 уделяет огромное внимание развитию технологии LTE. Так за последние 2 года Tele2 ввела в эксплуатацию 30 000 новых базовых станций Ericsson на всей территории России, увеличив их число на 56%, а в 2020 году компания завершила масштабную программу по установке оборудования 4G на каждый сайт. В целом в регионах присутствия Tele2 покрыла сетями 4G 97% населения.

Также аналитики Opensignal присвоили Tele2 первое место по показателю Voice App Experience. Он демонстрирует качество звонков через приложения WhatsApp (18+), Skype (18+), Facebook Messenger (18+) и другие голосовые сервисы. Очевидно, что высокое качество речи и устойчивость соединений при разговорах через мессенджеры возможны только при стабильности высокоскоростного мобильного интернета.

Opensignal публикует признанные во всем мире исследования о реальном опыте пользователя мобильных услуг.

— Мы полагаем, что большая прозрачность подтолкнет мобильных операторов к развитию, поможет потребителям выбрать мобильного оператора, будет способствовать конкуренции и улучшит качество связи для каждого, — отметили в компании.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем