СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Требует расходов»: в Ярославле продадут знаменитый дом с атлантами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Гость
25 мая 2021 в 15:52

Содержать Первый Ярославский и убогие газетенки у них средства в бюджете заложены да на съем квартир и зарплаты варягам, а на красивейшее здание ярославля - нет.

den
25 мая 2021 в 16:08

Это здание - произведение искусства.. Позор, что у города нет денег на его реставрацию

Гость
25 мая 2021 в 15:57

Позор. Потомки не простят.

Гость
25 мая 2021 в 15:55

Ужель московским и подмосковным вахтовикам есть до этого дело.
А как же скрепность, духовность, культурный код?
Валентину Терешкову подключайте - пусть попросит содействия губернатора , иначе потеряем архитектурную жемчужины древнего Ярославля

Гость
25 мая 2021 в 16:01

купите волкова. отличный мэр!👍

Гость
25 мая 2021 в 22:34

Есть такая организация - Департамент охраны объектов культурного наследия правительства Ярославской области. Так вот они за деньги налогоплательщиков доохранялись до разрухи этого, да и других объектов города. Где Мазанова с гоп компанией? Как допустили? Не стыдно? Горе хранители.

Зина
25 мая 2021 в 16:20

Если от продажи хотят срубить бобла, то здание обречено: за большие деньги его не купят. А если предложить купить за условно не большие деньги, но с обременением, с последующей реставрацие и разумным использованием, то будет надежда на спасение памятника. Но, скорее будет первый вариант.

Гость
25 мая 2021 в 22:42

Схема ведь отработана в Москве и других городах, где этот ДООКН ответственно и заинтересованно работает , а не просиживает штаны за зарплату и запрещает, запрещает и запрещает... Например реконструкцию Речного вокзала запрещает.
Так вот, объект культурного наследия сдается в аренду за 1 рубль с обязательством реконструкции (восстановления) Арендатором в строго прописанные Арендодателем сроки, а также с обозначением ограничений по последующему функционалу реконструированного объекта.
И такая схема в Москве и Питере, да и в других городах с умелыми чиновниками, отлично работает.

Александр
26 мая 2021 в 18:52

Вы чего Ольгу Мазанову приплетаете?
С каких пор она стала чиновником департамента?
Ольга Мазанова активный защитник памятников и не только их. Спасибо ей за это!
А то ,что происходит у нас в Ярославле(и в стране) , - это следствие молчания большинства обдуренных и ограбленных.

Гость
25 мая 2021 в 16:22

Это здание - чемодан без ручки. В данном месте оно будет всегда разрушаться. Выход - разобрать и поставить в глубине квартала, где нет вибраций от дорог.

никита
25 мая 2021 в 19:06

Дом купит галагаев . Причем за копейки .

Гость
25 мая 2021 в 15:46

Нещеброды

Инженер1
25 мая 2021 в 19:13

Под конкретного заказчика размучивают, по другому не бывает.😁

Гость
25 мая 2021 в 23:20

Только это не про Ярославль, захваченный московскими да люберецкими дилетантами и ленИвцами

Благость
26 мая 2021 в 14:47

Мэрию туда надо переселить!Сразу всё найдут!И деньги и подрядчиков на ремонт!))