СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Не могла дозвониться до скорой: в Ярославле пенсионерку госпитализировали после звонка в СК

У женщины было большое поражение легких

Женщину госпитализировали после звонка в СК

Поделиться

В Ярославле следователь помог пенсионерке спастись от коронавируса. Благодаря ему бабушку госпитализировали и оказали своевременную помощь.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: СУ СКР по Ярославской области


Всё началось в воскресенье 24 января. Пенсионерка была у себя в квартире, ей с каждым часом становилось хуже. Она начала задыхаться и паниковать.

— До врачей женщина дозвониться не смогла, так как вместо телефонного кода «103» набирала привычное «03». Потом пенсионерка позвонила на телефон доверия следственного управления по номеру «123», так как в ее ежедневнике этот номер был записан с пометкой «на все случаи жизни», — рассказали в СУ СКР по Ярославской области.

Трубку взял старший лейтенант юстиции Владислав Мясищев, только что заступивший на ночное дежурство. Бабушка объяснила, что задыхается и не может дозвониться до скорой, в Ярославле живет одна, родственники ей помочь не могут.

Офицер уточнил все необходимые данные, после этого передал информацию на станцию скорой медицинской помощи. Регулярно отзванивался пенсионерке, разговаривал и успокаивал ее. Прибывшие врачи госпитализировали Надежду Львовну с диагнозом «вирусная пневмония», поражение легких при этом более 25%.

Месяц женщина лечилась в больнице, когда ей стало лучше, она позвонила в следственное управление, чтобы отблагодарить своего спасителя. Владислав Мясищев узнал о скорой выписке пенсионерки и решил встретить ее из больницы. Он подарил женщине цветы и довез до дома.

— Спасибо вам большое! Слава богу, выздоровела. Спасибо, — сказала женщина со слезами на глазах.

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter