RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «В крайне тяжелом состоянии»: у COVID-госпиталя в Ярославле выстроилась очередь из скорых

«В крайне тяжелом состоянии»: у COVID-госпиталя в Ярославле выстроилась очередь из скорых

Ситуацию прокомментировали в депздраве

Машины выстроились у госпиталя ветеранов 

В Ярославле у главной COVID-больницы региона — госпиталя ветеранов — образовалась очередь из скорых. Очередь возникла из-за наплыва пациентов, которым требовалась КТ-диагностика.

Ежедневно в регионе коронавирусом заболевают около двухсот человек, поэтому нагрузка на скорые приходится колоссальная. По данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки COVID-19 выявили у 193 жителей региона. За день умерли пять человек. В коронавирусных больницах сейчас находятся 2090 пациентов.

Людей в тяжелом состоянии с подозрением на пневмонию бесплатно отвозят в госпиталь ветеранов, чтобы сделать диагностику. Так как государственных кабинетов КТ в городах немного, а заболевших с каждым днем всё больше, аппаратов для диагностики не хватает.

— Согласно приказу департамента здравоохранения, пациенты первоначально доставляются в госпиталь на КТ-исследование. На одного пациента необходимо 30–40 минут. Сложилась такая ситуация, что в определенный промежуток времени одновременно появились пациенты, которым необходимо данное исследование. Кроме того, одна из пациенток была в крайне тяжелом состоянии, поэтому потребовалось дополнительное время для оказания экстренной медицинской помощи, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

У госпиталя периодически выстраивается очередь из машин, ожидающих, пока пациенты пройдут КТ и их направят дальше. Оставить пациентов водители не могут. Поэтому, пока одни стоят в очереди на диагностику, другие не могут дождаться дома скорой помощи.

Напомним, сейчас на всю область с населением больше 1,2 миллиона человек работают около 270 бригад. Ранее в правительстве Ярославской области обещали, что до конца 2020 года наш регион получит 28 машин скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем