СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

«В крайне тяжелом состоянии»: у COVID-госпиталя в Ярославле выстроилась очередь из скорых

Ситуацию прокомментировали в депздраве

Машины выстроились у госпиталя ветеранов 

Поделиться

В Ярославле у главной COVID-больницы региона — госпиталя ветеранов — образовалась очередь из скорых. Очередь возникла из-за наплыва пациентов, которым требовалась КТ-диагностика.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель 76.RU

Ежедневно в регионе коронавирусом заболевают около двухсот человек, поэтому нагрузка на скорые приходится колоссальная. По данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки COVID-19 выявили у 193 жителей региона. За день умерли пять человек. В коронавирусных больницах сейчас находятся 2090 пациентов.

Людей в тяжелом состоянии с подозрением на пневмонию бесплатно отвозят в госпиталь ветеранов, чтобы сделать диагностику. Так как государственных кабинетов КТ в городах немного, а заболевших с каждым днем всё больше, аппаратов для диагностики не хватает.

— Согласно приказу департамента здравоохранения, пациенты первоначально доставляются в госпиталь на КТ-исследование. На одного пациента необходимо 30–40 минут. Сложилась такая ситуация, что в определенный промежуток времени одновременно появились пациенты, которым необходимо данное исследование. Кроме того, одна из пациенток была в крайне тяжелом состоянии, поэтому потребовалось дополнительное время для оказания экстренной медицинской помощи, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

У госпиталя периодически выстраивается очередь из машин, ожидающих, пока пациенты пройдут КТ и их направят дальше. Оставить пациентов водители не могут. Поэтому, пока одни стоят в очереди на диагностику, другие не могут дождаться дома скорой помощи.

Напомним, сейчас на всю область с населением больше 1,2 миллиона человек работают около 270 бригад. Ранее в правительстве Ярославской области обещали, что до конца 2020 года наш регион получит 28 машин скорой помощи.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter