RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы смогут звонить через Wi-Fi-интернет

Ярославцы смогут звонить через Wi-Fi-интернет

Звонки тарифицируются как обычные голосовые звонки и входят в пакет минут

Услуга поддерживается большинством современных смартфонов

МегаФон запустил в Ярославском регионе сервис Voice over Wi-Fi.Теперь абоненты оператора смогут говорить по телефону даже в помещениях, где затруднено проникновение сотовой связи.

МегаФон, всероссийский оператор цифровых возможностей, запустил новую технологию передачи голосового трафика в Ярославле, благодаря которой абоненты могут звонить через Wi-Fi-интернет.

Технология VoWi-Fi позволят совершать и принимать обычные голосовые вызовы в отдаленных помещениях со слабым сигналом сотовой сети, но с устойчивым Wi-Fi-подключением. Таким образом, абонент будет оставаться на связи даже в подвальных и цокольных этажах, глухих комнатах квартиры или офиса.

Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые звонки и входят в пакет минут, разговор возможен с абонентами любых операторов, для вызовов на городские телефоны нужно набирать номер в полном формате с кодом города. Услуга поддерживается большинством современных смартфонов и включается автоматически либо в каналах обслуживания абонентов.

Также нужно, чтобы сервис был включен в настройках сотовой связи гаджета — при его активации на дисплее высвечивается оператор MegaFon Wi-Fi.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем