13 апреля вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Житель
28 ноя 2020 в 14:22

Он сума сошёл, магазинов на каждом шагу, закупятся и в парке идут срать. В парках ножками нужно ходить и свежим воздухом дышать. Архитектор ты в своем уме?

Гость
28 ноя 2020 в 14:24

Аппетит приходит во время еды. Троллейбусное депо и детская больница съедены. Теперь ненасытная прорва решила обратить внимание на парки.
Причем в городе нет по существу ни одного парка, кроме Тверицкого бора. Все остальное - прогулочные скверы (сравните с московскими парками).
Скоро город превратят в сплошные фавелы.

Гость
28 ноя 2020 в 14:44

Уменьшите свои аппетиты, ненасытные мААААсквичи, обнаглели совсем! Город уже совсем "до ручки" довели. Когда-то Ярославль был самым зеленым городом на Волге, а теперь ужасный, серый, безрадостный город, в котором на каждом пятачке пытаются воткнуть очередную высотку.

Гость
28 ноя 2020 в 14:46

Свалки в парках устройте, места всем хватит. Везите мусор из всех концов. Погулять мы найдем где. Горок из дерьма нам сделаете. Пусть жители порадуются. А вы денег подзаработаете. И вам хватит и жителям подкинете. Купите что нибудь для народа, можно чуть мало б/у ненужное им в соседних областях. Подзаработаете малость, а потом свалите. Вас ж эффективных менеджеров ждут большие задачи. Вам больше ж в голову ничего не приходит как улучшить жизнь горожан.

Вон из города, свора!!!

Гость
28 ноя 2020 в 14:49

2 вопроса:1. Сколько лет нужно для того, чтобы вырастить нормальный, полноценный ПАРК, а не 10-15 чахлых растений, гордо именуемых парком?
2. Сколько лет этому "главному архитектору", какое у него образование, что закончил и сколько деревьев он вырастил (сколько парков благоустроил), чтобы так относиться к чужому добру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 14:51

Он издевается??

Ирина
28 ноя 2020 в 14:57

Руки прочь от парков и скверов! Оставьте в покое места, где люди могут отдохнуть от суеты!!! Достаточно всяких магазинов и кафе! Оставьте природу в покое!

Херувим Моржовый
28 ноя 2020 в 14:58

Цымбалов,ты не задумывался о том,что придет время(убежать не успеешь) тебя будем судить за твои проделки. Всю твою финансовую суть проверим. Когда,от кого и сколько.

гость
28 ноя 2020 в 15:05

Рожа ненасытная. Я скажу чего в парках не хватает, да и по всему городу тоже. Туалетов. Тех самых позорных, но бесплатных будок с м и жо. Да их редко убирали, а некоторые вообще вряд ли когда убирали, но они были. А сейчас никаких ни платных ни бесплатных. а магазинов итак на каждом углу по три. Я понимаю, что это не ваши распивочные, но какое мне дело до ваших частных, удобства города не касающихся, доходов? Хорош землю отхапывать. Стройте туалеты. Оборудуйте платный в каждой "Пятёрочке" или рядом, гребите свои копейки, и город чище станет.

Андрей
28 ноя 2020 в 15:07

Это что ? Осеннее обострение? Лучше дома в центре приводите в порядок ! Столица золотого кольца и масленицы ! Смех и стыд. Варяги гоу хоум!

Гость
28 ноя 2020 в 15:08

Ой, чо творится - то, граждане....

Гость
28 ноя 2020 в 15:15

В квартире у себя приберись, чудо

Гостьвалентина
28 ноя 2020 в 15:20

вы бы лучше убрали по всему городу крылечки разные у каждого магазинчика и.офиса.пусть.делают лесенки внутри.здания на.своей. площади.не пройти и не проехать и уборку на тракторе не сделать,а дворников нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 15:39

Ты то откуда знаешь как должно быть? Тебе это твой шеф- мер сказочник рассказал?

кость
28 ноя 2020 в 15:40

Комментаторы,вы как упыри из советского фильма Вий лезете из стен на любую жареную новость.Журналисты не выяснив суть(они же не брали интервью,не задавали вопросы),выдернув из контекста подсовывают не слишком адекватным анонимным писакам всякую чушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 15:46

Еду по осени в автобусе по проспекту Машиностроителей. Бабулечка, сидящая рядом, спрашивает- " А где тут у вас парк открыли?". Отвечаю - " Видите сосенку небольшую? Вот! Это и есть наш замечательный парк! Две качели пользуются у детворы огромным спросом.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2020 в 15:50

в городе нет грамотных специалистов,поэтому и появляются стеклянные сараи у памятников (ул,Победы ,Первомайская ул.)

Ьтсог
28 ноя 2020 в 15:56

В России обеспеченность торговыми площадями 800 м.кв на 1 тыс чел.В Европе 1,5 тыс.Вам просто как голодным крокодилам бросают кусок тухлого мяса,а вы щёлкая пастями,хлопая ободранными хвостами,расталкивая друг друга бросаетесь жрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 15:58

Сейчас из кинотеатра магазнов сделают, чтоб побольше было. Мерию с мерским гаражом тоже в магазин обустроить. Бестолковых продавцами, тьфу мегеджерами зала сделать.

den
28 ноя 2020 в 15:59

Не трогайте парки

Гость
28 ноя 2020 в 16:07

Уважаемая редакция. Хватит кидать народу непроверенные факты,как собакам палку. Народ и так злой,а вы ещё масла в огонь подливаете. Чего вы добиваетесь? Прекратите злить людей,а то и вам мало не покажется

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:15

Надоело вас уже читать. Превратились в жёлтую прессу. Где хоть одна позитивная публикация? Один негатив и желчь. Без вас уже тошно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:54

Надо этому архитектору загрузить данные о парках в Европе и Америке,а потом уж такие заявления делать. Стоит ли потом удивляться, что люди толкаются по торговым центрам,населению гулять негде, кругом одни дома, торговые центры и машины.

гость
28 ноя 2020 в 17:04

Еврей одним словом, гнать его поганой метлой из Ярославля

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 17:31

В нашем городе есть депутаты, которые остановит паразита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 17:39

Убрать это чудовище! Работает под лозунгом «ломать не строить» и управы нет на него! Давайте писать Путину ВВ. Местные власти не реагируют ни на что. Понятно, что и президент живет в своём мире , и наши проблемы не интересуют, но сидеть и молчать тоже нельзя , скоро от города ничего не останется

Гость
28 ноя 2020 в 17:49

Интересен карьерный рост данного главного архитектора, кто мама и папа, и сколько за должность заплатили

Евгений
28 ноя 2020 в 17:52

А может убрать тогда такого архитектора? Магазины на каждом углу, зелени в городе, причем промышленном, практически нет. В Москве парков десятки, есть и 5 на 5 километров, и при этом они ухожены. То что у нас - не парки, а мини-скверики. Парк у Петропавловского собора- единственный имеет хоть какую то плошадь, но при этом он полностью заброшен уже 25 лет! Парк 1000 летия- там даже деревья до сих пор толком не выросли. Зато рядом березовую рощу всю извели никому не нужной, кроме тех, кто в доле, застройкой от Ташира.

Гость
28 ноя 2020 в 17:56

Да у него под окнами дома где живёт не мешало бы авто стоянку машин на сто организовать. И пусть радуется.

Валентина.
28 ноя 2020 в 18:05

Гнать в шею такого архитектора пока город в каменные джунгли не превратит

Гость
28 ноя 2020 в 18:12

А чего уж уменьшать может сразу как в сша, погосты делать будем

Гость
28 ноя 2020 в 18:13

Интересно, хотел бы он свой загородный дом в лесу обнести по периметру Пятерочками и Магнитами. И офисами заодно.
И почему, после столь резонансных заявлений и шквале критики, этот персонаж до сих пор не ответил перед нами? В Ярославле вообще тенденция - не отвечать перед нами, теми, кто этих вот идиотов кормит и до времени терпит. Но я оставляю за собой право при встрече дать этому человеку в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 18:17

Этот выскочка диплом похоже купил. Откуда они ТАКИЕ берутся?

ЯТУТЖИВУ
28 ноя 2020 в 18:27

Почему Вы считаете Ярославль "зеленым городом"? Большая часть территорий, особенно, районов-спальников- это помойка с вечной и непроходимой грязью. И ей 3 состояния: грязь/засохла/замерзла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 18:27

Недоумок.И те кто его ставил на этот пост тоже недоумки.

28 ноя 2020 в 18:35

Поле таких идиотских рекомендаций этот человек должен быть уволен с поста главного архитектора Ярославля за несоответствие его квалификации занимаемой должности.Депутаты Единой России ,партии власти сегодняшней,вы видите,до чего довела ваша политика? Как такие люди попадают на высокую должность?! Кумовство и коррупция сожрали Ярославль.

Гость
28 ноя 2020 в 18:53

Наверное мэру города стоит серьёзно подумать о профпригодности этого "архитектора". Или горожанам о профпригодности мэра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 19:02

Цымбалова притащил Волков из Переславля, дал ему шанс, а этот-как был без мозгов, так и остался таким же

гость
28 ноя 2020 в 19:15

Ещё один враг - временщик! Миронов, Волков, Цымбалюк....Кто следующий? Напакостят и свалят!

Гость
28 ноя 2020 в 19:16

Тут один умник из мэрии за шале топил на набережной, дураками всех обзывал, кто был против, мол в Европах они в туристических местах на каждом шагу. Даже фотографию со своим анфасом в доказательство прикладывал. Да вот в Риме вдруг до пандемии проснулись, что весь этот торговый «базар» достопримечательности закрывает, убирать надо. Ну до России это докатится лет через 5, а до Ярославля - пока умники не помрут.

алекс
28 ноя 2020 в 19:28

Откуда эти щеглы берутся? Кто их тянет на такие серьёзные должности? Есть же грамотные люди но им не дают ходу потому что нет лапы там где нужно а потом горожане имеют то что имеют

ОТВЕТИТЬ
ко ко ко
28 ноя 2020 в 19:37

Ярославль превращён в какое то пластиковое дерьмо. Кострома и Иваново значительно лучше выглядят, чем эта столица золотого кольца. Центр превратили в какой то цыганский посёлок, всё под застройку, каждый метр, скоро не отличить будет от Брагино

Гость
28 ноя 2020 в 19:38

Идеальный парк по мнению автора - Бутузовский. Рядом магазины. Один из них превышает площадь парка. Из парка-памятника стал сквером. И кому теперь нужен этот проходной двор...

Гость
28 ноя 2020 в 19:42

Дайте кто-нибудь ему ремня, в детстве мало пороли, а так бы дурных мыслей меньше было б.

28 ноя 2020 в 19:42

"нет" уменьшению парков!!! идиотов вон из города. только воздух портят!!!

Инженер1
28 ноя 2020 в 19:48

Ну что вы все как попугаи.. Цымбалов просто пешка на которую после спишут народный гнев и проклятия.
Это все делается с подачи мэра и губера. Это они расчищают территории для застройки.

Гость
28 ноя 2020 в 19:55

Город итак застроили всяким гов..ом в конце 90-х- начале 2000-х, так этот горе-архитектор что? Предлагает это продолжить,да?

Евгений
28 ноя 2020 в 19:57

Хотелось бы посмотреть на шедевры созданные этим "гениальным" архитектором, прежде чем допускать его к архитектуре ЯРОСЛАВЛЯ.

ОТВЕТИТЬ