RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославцы возмутились введением комендантского часа для кафе: «Тогда и столовые в обед закрывайте»

Ярославцы возмутились введением комендантского часа для кафе: «Тогда и столовые в обед закрывайте»

Люди считают, что эти меры против распространения COVID-19 неактуальны

Заведения общепита по указу правительства должны закрываться с 23:00 до 6:00

В Ярославской области следом за Москвой правительство ввело комендантский час для кафе, баров и ресторанов. Заведениям общепита запретили работать по ночам, устраивать вечеринки и праздники для большого числа людей. Мера эта обсуждалась давно, и губернатор анонсировал, что планирует закрыть на ночь заведения из-за того, что в Ярославской области растет заболеваемость коронавирусом.

Но жители региона удивляются этой мере и во многом считают ее неадекватной для защиты населения от новой инфекции. Публикуем мнения людей.

Гость

— Ну, раз кафе и рестораны не будут работать ночью, то по этой логике нужно закрыть столовые в обеденное время.

Гость

— По мнению областных властей коронавирус свирепствует лишь ночью, а днем и вечером, видать, отдыхает.

Гость

— Беда вроде у всех общая, а отрываются на общепите: вводят ограничения без всяких компенсаций, без выплат людям. И все умники со своими советами «взять и всё закрыть», чего лезете? Вас отвлекают специально. Власть не в состоянии организовать ни себя, ни медицину. Не может просчитать свои гениальные «меры» на 5 минут вперед. Об этом нужно думать!

Den

— В переполненном общественном транспорте вирус, значит, не распространяется, а в кафе, где полтора человека — запросто.

Татьяна Анисимова

— А как новогодние корпоративы проводить? Не более 10 человек от одной организации? Рассаживать по 10 человек? Сколько раз ни перечитывай постановление, не складывается четкая картина насчет корпоративов.

Владельцы ресторанов и кафе вместе с уполномоченным по защите прав предпринимателей просили не вводить ограничения, но их не услышали.

Напомним, в Ярославской области также ввели обязательную самоизоляцию для людей пожилого возраста. Она будет действовать до 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем