Город В Ярославской области у пользователей Ростелекома увеличится скорость интернета

В Ярославской области у пользователей Ростелекома увеличится скорость интернета

До конца года компания заменит более 300 коммутаторов

В Ярославской области почти 100 тысяч клиентов выходят в интернет с помощью Ростелекома 

Ростелеком на территории Ярославской области начал модернизировать сети доступа в интернет. До конца 2020 года компания заменит более 300 коммутаторов. Скорость интернета увеличится, и девять тысяч клиентов в Ярославле, Рыбинске, Тутаеве и Ростове смогут пользоваться обновлениями.

— Технические специалисты компании постоянно ведут незаметную для абонентов работу по мониторингу состояния и работоспособности сетей связи, прогнозируют возможные неполадки. На основании этого мы приняли решение заменить коммутаторы, которые устанавливались в 2009–2011 годах, когда Ростелеком только начинал массовое строительство сетей FTTb в многоквартирных домах в городах области. Сегодня это оборудование стабильно работает, но нам важно проводить профилактическую работу. Специалисты компании заменяют коммутаторы в минимальные сроки, буквально в течение часа, чтобы абоненты не почувствовали отключения самых востребованных услуг — интернета и видеосервиса Wink, — рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских.

Сегодня на территории области Ростелеком обеспечивает доступ в интернет почти для 100 тысяч частных клиентов. Более половины абонентов подключают «Домашний интернет» в пакете с видеосервисом Wink. С помощью него можно смотреть телевидение и видеоконтент на компьютерах, планшетах, смартфонах и телевизорах со Smart TV. Один аккаунт можно использовать не только на специальной телевизионной приставке, но и на пяти различных устройствах. Для большинства телеканалов доступно управление просмотром. Wink предлагает к просмотру коллекцию из 25 000 фильмов, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус и более 250 телевизионных каналов.

Для того чтобы начать пользоваться Wink, нужно скачать приложение на устройство, пройти регистрацию и оформить подходящую подписку.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем