RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Назвали факторы роста продаж в онлайн-сфере на ближайшие 5 лет

Назвали факторы роста продаж в онлайн-сфере на ближайшие 5 лет

Какое влияние пандемия оказала на сферу e-commerce и что ждет интернет-магазины в будущем

С помощью Boxberry предприниматели e-commerce могут существенно расширить географию продаж

В этом году интернет-магазины пережили новый опыт: пандемия, карантин, самоизоляция — все это влияло на поведение покупателя. Что же ждет сферу e-commerce в будущем? Аналитическое агентство Data Insight составило прогноз на ближайшие 5 лет. Вот основные факторы, которые будут влиять на продажи, а также способы по увеличению прибыли интернет-магазина.

Согласно исследованиям Data Insight, рост онлайн-заказов в ближайшую пятилетку составит 33,2%. А без влияния коронакризиса рост составил бы 26,6%.

На дополнительный процент оказали влияние следующие факторы:

  1. Новые онлайн-покупатели. Три месяца карантина привели в онлайн-покупки не менее 10 миллионов человек.

  2. Изоляция дома. Потребители были вынуждены сократить свои походы по магазинам и делали больше онлайн-покупок, чем обычно, тратя каждый раз больше денег.

  3. Увеличение частоты покупок в месяцы, следующие за изоляцией. Даже после окончания изоляции потребители во многих случаях предпочитают онлайн-покупки вместо походов в многолюдные магазины и торговые центры.

  4. Переход части людей на удаленную работу. По оценкам Data Insight 5–7 миллионов человек в России перейдут на удаленную работу. Сотрудники на удаленной работе частично переместятся из крупнейших городов, что даст дополнительный рост e-commerce.

  5. Рост онлайн-продаж FMCG. Продажи в этой категории в первой половине 2020 года выросли в 4,3 раза. Новые игроки на онлайн-рынке быстро развиваются за счет популярности FMCG.

Основная задача владельца интернет-магазина — сделать так, чтобы покупателю было удобно и выбирать товар на сайте, и получать свой заказ. И если ассортимент и качество товаров всегда остается на продавца, то все заботы о своевременной доставке может взять на себя компания Boxberry.

В начале работы с компанией Boxberry онлайн-площадки могут пользоваться более выгодными условиями.

Интернет-магазины, подключившиеся к Boxberry до 31 октября 2020 года, получат 500 рублей на доставку в подарок. Для этого нужно зарегистрировать интернет-магазин в личном кабинете службы доставки и активировать промокод NEW.

Специальное предложение действует в течение 60 дней с момента активации промокода.

С помощью Boxberry предприниматели e-commerce могут существенно расширить географию продаж. Компания предлагает оперативную доставку заказов во все регионы России, а также в Казахстан и Беларусь.

Зарегистрируйтесь на сайте Boxberry и развивайте свой бизнес вместе с надежной службой доставки!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем