RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Парашют не раскрылся»: ярославский лётчик пошел на таран, чтобы спасти город от бомбардировки

Гость
21 ноября 2022, 09:14
Я знал бабушку которая нашла летчика в болоте, лежал парашут и торчали ноги, она шла на полдни доить корову это в одном км от деревни Раменье в направлении д Лысково, бабушку эту звали Надежда Васильевна Котикова , а немцев закопали уже за рекой, это Ярославская уже обл, их почему то было 5, мой отец тогда попробовал шоколад
Гость
21 ноября 2022, 09:26
В деревне тогда появилось много изделий из алюминия, знаю где лежит какая то железяка, говорили что от самолёта, ток от какого? Но и не факт что от самолёта, а так почти в каждом доме была кружка,бидончик из самолетного алюминия, немцев кстати похоронили раздетыми, одежда была в дефиците, только люди помнят, не было ни памятной доски ни ФИО ни кто не знал, так, ямка за шохой у ручья. Почему то в подвигах о ночных таранах не нашел точного описания боя.
Гость
21 ноября 2022, 09:41
Хотя в народе говорили что немцы летели бомбить углическую ГЭС ( это 20км по прямой) а до Ярославля дальше намного
Гость
3 августа 2020, 12:41
Исправьте ошибку: Похоронили героя с воинскими почестями на Туговой горе в Ярсолавле
Гость
3 августа 2020, 21:06
Вермахт -пехота. Люфтваффе - авиация. Поколение ЕГЭ убивает память о Подвиге
Гость
4 августа 2020, 08:03
Правильно "прыгай"
Гость
4 августа 2020, 08:02
Как в фильме "В бой идут одни старики". "Серёга, прагай". "Будем жить"
Гость
4 августа 2020, 10:17
Пичуга - это авторитетный человек.
Гость
4 августа 2020, 11:03
интересно, нынешние школьники ухаживают за могилой героя???
Гость
14 сентября 2020, 10:41
Зачем нам это знать,немцы в разы живут лучше и честнее,с кого нам брать пример.
Гость
14 сентября 2020, 11:27
сам рассказал что ли
Гость
14 сентября 2020, 19:33
76.ру вы достали одну и ту же новость по пять раз печатать - у вас склероз что ли?
Гость
14 сентября 2020, 19:34
76.ру вы достали одну и ту же новость по пять раз печатать - у вас склероз что ли? (удалите ещё раз напишу мне не влом)
Гость
14 сентября 2020, 19:38
Подвиг во время войны это хорошо. но, редакция, вы достали одну и ту же новость по пять раз печатать - у вас склероз что ли? (удалите ещё раз напишу мне не влом)
Гость
26 октября 2020, 20:09
Это подвиг совершил великий человек! Вечная память! На самом деле ваша лента нужна. Жаль что этого не ценит современное поколение. Но время всё исправит.
Гость
27 октября 2020, 09:49
за что воевали деды когда все профукали новая власть пришла вы не нужны стали