Город «Сил нет терпеть»: ярославцы решили бороться с ночными дрифтерами

«Сил нет терпеть»: ярославцы решили бороться с ночными дрифтерами

Водители гоняют на парковке около магазинов

Ярославцы решили жаловаться на ночных гонщиков

В Ярославле жители Заволжского района в ярости от ночного шума. В то время, пока люди спят, просыпаются любители дрифта. Они садятся в машины и едут прямиком на пустую стоянку около магазина «Леруа Мерлен». Причем горожан возмущает не столько существование такого вида развлечений, сколько то, что дрифтеры гоняют по ночам.

— Я не против дрифтеров, я против шума ночью, — пишет Татьяна Боровикова, жительница соседнего с магазином дома, в группе «Жесть Ярославль» во «ВКонтакте». — Уважение к окружающим надо иметь!

Многие согласились с девушкой, но как и куда жаловаться, не знают. Ярославцы начали вспоминать Правила дорожного движения, а также вспомнили «Закон о тишине и шуме». У жителей района есть и сомнения по поводу того, а является ли ночной дрифт на парковке у магазина нарушением? Есть ли на что жаловаться?

— От жителей района жалоб пока не поступало, — рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области. — Вообще, в зависимости от манеры езды, можно предъявить таким водителям административное наказание. Для этого нужно доказать, что это был не случайный занос на скользкой дороге.

— Если мы замечаем такое нарушение, сразу звоним в ГИБДД, — рассказали в администрации «Леруа Мерлен». — Это нарушение правил парковки, опасная езда. У нас уже были случаи, когда мы вызывали ГИБДД, предъявляли видео с камер, и нарушителей штрафовали.

Если же говорить о «Законе о тишине и шуме», то и тут можно вызвать полицию и составить заявление о нарушении. Согласно закону, с 07:00 до 23:00 уровень шума не должен превышать показателя в 40 дБ, а ночью, с 23:00 до 07:00, его показатель не должен быть более 30 дБ. Это можно измерить шумомером или же при помощи полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем