СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
25 дек 2019 в 21:35

Системой освещения никто не занимался, дорогами никто тоже давно не занимался, снег зимой давно не чистят, деревья высаживали давно и за их состоянием никто не смотрит, дома обветшали....... Это можно продолжать до бесконечности. А за что, спрашивается, тогда получали деньги Волончунас, Урлашов, Нечаев, Малютин, Слепцов.....? Никто ни чем в городе не занимался! Весёлая команда высокооплачиваемых тружеников.

ОТВЕТИТЬ
Славик
25 дек 2019 в 21:38

Учись у главного клоуна- Это 90-е виноваты!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 22:07

Опять Волков сказал не правду:"12 лет никто не занимался энергообеспечением города"-это полная чушь.Пусть покажет конкретно в каком дворе или улице провода рвутся под своей тяжестью,где подстанции,в которых все на соплях.До его приезда к нам, перегоревшие лампы уличного освещения меняли оперативно,а что сейчас творится в городе,почему во многих районах темно.Почему у Волкова всегда кто-то виноват,но только не он и его команда.Нет работы на результат,нет ответственности перед жителями Ярославля.Рейтинг работы мэра и его замов очень низкий и этот факт неоспорим,потому что нет наказаний за такую работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:12

Ярославль уже давно стал помойкой!!! Город грязный, не освещенный. Давно пора по властям города референдум проводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 23:08

Ну то есть сейчас отключили освещение, чтобы не платить. Потом когда-то что-то заменят и включат. А включат ли? Или понравится не платить?

Но главный вопрос у меня: освещение перестало работать во дворах. Почему речь только об улицах?

Ну и к слову, в Москве дворы освещены значительно сильнее, чем были у нас (пока вообще освещение не отключили), и причем всю ночь, а не как у нас часов до 10-11 вечера.

Гость
26 дек 2019 в 00:56

Да, зато пару лет назад у нас концепция была бело-голубая дюралайтовая на каждом столбе, сколько денег она стоила, никто не скажет. Под трамваи кредит на гирлянды брали, теперь сидеть люди за эту концепцию будут, а идеолог вовремя свалил.

Гость
26 дек 2019 в 07:05

А в исторической части города, как с износом сетей? Давайте и там отключим. А чё? И покажем гостям нашего города, что не только пои свете он красив, но и без света. Результатов пока нет, но они будут.

Гость
26 дек 2019 в 07:16

В голове одна мысль: еще пару лет продержатся ,а там и в Москву.

Наталья
26 дек 2019 в 07:19

Ярославль - город тьмы! Пешеходов не видно, дороги тоже. Фонари горят днём.
Выделенные деньги не освоили. Дороги не отремонтировали, света нет. "Хорошо" работаете, властьимущие.

Гость
26 дек 2019 в 09:06

Ну нет, такой темноты в городе не было никогда! Провода и рубильники у мэрии в голове вышли из строя с приходом Волкова!
При прежнем руководстве летом и по осени по улицам постоянно проезжали автовышки Горсвета и проверяли КАЖДУЮ лампу! И зимой потом следили, сама наблюдала как машина проверяла неработающие светилиьики.
При этом никто из нас никуда не звонил! Просто все выполняли положенную по договору работу.
Про грязь в городе и писать уже бесполезно. Что говорить про районы, если у театра Волковского, к счастью другого Волкова, у бордюра грязь в 5 см, если не больше! Машина оставила колею чуть ли не как на селе!!!

Гость
26 дек 2019 в 12:42

Вчера на Промышленном снова человека сбили.....
Есть повод родственникам подать в суд на мэрррррра

Гость
26 дек 2019 в 20:54

Тов.мэр, вам невдомёк, что с вашим приходом в Ярославле всё рушиться стало: дороги, детские городки, освещение, транспорт, ком.хозяйство, снег на голову падать. Ну не ваше это!!!! Едьте домой уже, освободите Ярославль от вашего присутствия!!!

Гость
27 дек 2019 в 09:07

А пусть расскажет почему городское освещение было вроде продано где-то перед 1000-летием Ярославля. Ещё тогда СМИ писали что уличные столбы продали. Кто собственник? Почему не говорят?А обрезать деревья кто будет, когда сами фонари оказались внутри крон деревьев? Считаю,нужен аудит и этого МРСК который и вскроет причины тёмных улиц.Уже почти полтора года мэр этот рулит городом. И раз проблема давнишняя то почему всплыла лишь сейчас? А почему фонари горят через один и даже чкерез два в тёмное время суток(даже в 7 вечера!!!)?.

Гость
25 дек 2019 в 21:40

Всё берёт пример с кремлёвского дедушки-главное с важным и деловым видом заявить- в следующем году будет ещё лучше,чем в этом.Ну а дела?Ну разумеется сделать всё наоборот от обещанного.Самый главный вопрос-сколько от этого освещения города может прилипнуть к рукам.Причём само освещение как раз можно и не делать.Главное выделить и освоить средства.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 22:34

Тебя зачем поставили,пэр? Рассказчик из тебя хороший,но городу такие не нужны--Ярославлю нужен хозяйственник!!!!

Ннннн
25 дек 2019 в 22:32

Лицо не обезображенное интеллектом

Гость
25 дек 2019 в 23:25

Володя, надо уходить. Ты уже все провалил. И ремонты дорог и дворов. На улицах грязь. Теперь света нет. Теперь наш город - дыра. Хорошо, что зимы нет в этом году, снег все равно нет денег убирать. Хотя бы не утонули в снегу.

Кто-то из толпы
26 дек 2019 в 01:34

В стране у власти не на что не способные лгуны. Деньги воруют сотнями миллиардов, судьба страны и народа тем кто стоит у корыта безразлична. Это вина прежде всего президента, его приближенных и олигархов. Стране нужны новые люди у власти иначе мы так не к чему и не придем.

25 дек 2019 в 22:55

Займись ДОРОГАМИ,мэр Волков.Сделай ХОТЬ ОДНО дело нормально.

ОТВЕТИТЬ
алекс
25 дек 2019 в 23:16

Волков! не строй умную рожу тыже МЭР

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 07:14

Я обещаю будет светлее СКОРО! Выпадет снег и день уже прибывает! 😉

ОТВЕТИТЬ
Лиса
26 дек 2019 в 09:47

А можно,что то ещё с дорогами сделать? Тормозное шоссе всё раздолбано, еду 5 мин. до работы,но какие это 5 минут, ....матерные слова уже закончились.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 дек 2019 в 10:07

Вот когда у нас появиться освещение на Промышленном шоссе. Едешь с пятерки в брагино и до нового моста развязки ни одного света. Столбы есть, а света нет. Народ перебегает, едешь в потемках, а света как не было так и нет. Все не могут решить чей это участок. Наверно ГорЭлектросети. Только всем плевать. Дорогу сделали слава богу, а вот свет не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Малахова
26 дек 2019 в 19:54

При реконструкции парка "Юбилейный" на главных пешеходных аллеях заменили светильники: горят еле-еле и не освещают, 5-6 вообще не горят. И старые, вроде,были неплохие. Замена неэффективна.Вопрос бизнеса. У ДК "Строитель"-фонари яркие, освещение очень хорошее. Спасибо, за красивую живую елку с детскими игрушками и светящейся гирляндой возле детского городка. Везде, ну очень чисто.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 дек 2019 в 23:07

Сколько здесь не пиши, он всё равно нас не услышит! Надо просто выйти всем и сказать, чтоб сложил свои полномочия, либо референдум, за и против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 22:00

Снова виноваты Ленин, Сталин, большевики, Великая Отечественная война и "демографическая яма" 90х..

гость
25 дек 2019 в 22:29

Итоги оценки работы администраций городских округов и муниципальных районов 25 декабря были представлены на расширенном заседании Правительства Ярославской области. Рейтинг -76 за 2019 год.город Переславль-Залесский.17-е место из 18-ти

Гогость
25 дек 2019 в 22:47

Так пусть до 2021 свет не включают, сколько можно сэкономить!

Гость
25 дек 2019 в 23:11

Главное чтоб фотографии были яркие!!!

Гость
25 дек 2019 в 23:23

Света нет ну вы держитесь!!! А плата за транспорт ещё повыситься так что радуйтесь,у нас все против людей но вы держитесь!!!!

Багира
25 дек 2019 в 23:45

А днем почему горят фонари ,Заволга .. постоянно такая ....происходит , затем что бы переплачивать миллионы ?

Гость
26 дек 2019 в 00:04

Да , кстати на" чьих соплях. держится " прошу уточнить . И можно даже по фамильно и по срокам пребывания у власти . И так с кого начнём угадали с Волкова или им закончим . Так что ждём ответа кто это у нас плохо работал ??? А зряплату получал причём регулярно и с повышение хотя бы раз в полгода ( ведь инфляция ) .

Гость
26 дек 2019 в 00:43

Ну ну 5 Джи ,чтоб глаза вылетели

Гость
26 дек 2019 в 08:26

Кто бы лишь бы не я! Во всем виноват дядя Вася Пупкин

Гость
26 дек 2019 в 09:59

Слепцовки остановки у всех меняют или мне кажется?

Гость
26 дек 2019 в 13:14

Какой мэр- такие и сопли!

человек
26 дек 2019 в 13:24

а что,вам елочного-новогоднего освещения мало?

гость
26 дек 2019 в 13:28

Волков -врет и в наглую врет, как так раньше ничего не рвалось, а сейчас все рвется, все горит, все ломается, остальные такие мэры были плохие что 12 лет ни кто не ремонтировал, а это блин Волков пришел и начал и начал все делать, все делать, а у него все ломается и ломается. Слепцов Владимир Витальевич ну научите этих бездарей работать. Владимир Владимирович Путин, сделайте новогодний подарок Ярославлю- верните нам пожалуйста обратно Слепцова В.В., а Миронова с Волквым и их бездарей отправьте осваивать крайний север.

Гость
26 дек 2019 в 14:08

просто снега нет , отражаться свету не от чего

Гость
26 дек 2019 в 15:19

Пусть фонарики выдает бесплатно, КАЖДОМУ ярославцу! 😠😠😠

Максим
26 дек 2019 в 20:15

А с какого это будущий мэр принимал город в таком состоянии?? не должен был принимать пока предыдущий не исправит все.. вот что здесь неясного??

Гость
27 дек 2019 в 00:49

Какие документы, кому и зачем были переданы в 2010 году? Волков потрудитесь излагать свои мысли яснее.

Гость
27 дек 2019 в 08:57

Одни обещания как и в Переславле 2 года назад.Переславцы до сих пор ощущают.