RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ремонт за 30 миллионов: в Ярославле в новом парке третий раз перекладывают асфальт

Ремонт за 30 миллионов: в Ярославле в новом парке третий раз перекладывают асфальт

Рабочие устраняют недостатки в заборе, а посетители жалуются на неработающие фонари

В мэрии говорят, что подрядчик будет переделывать дорожки в парке до тех пор, пока не сделает нормально

Рабочие объявили, что заканчивают работы в парке 30-летия Победы в Ярославле. Несмотря на работы, парк открыт, и туда каждый день ходят гулять люди. И не всем нравится, как здесь всё наблагоустраивали.

— Мы рассчитывали на большую детскую площадку, аналогичную площадке у ТЮЗа, ну или хотя бы в половину от неё, а по факту нам поставили обычную площадку, как во дворах — там тесно, все дети не помещаются, бьют друг друга качелями, — рассказал житель Дзержинского района Фёдор Левченко. — С фонарями какие-то проблемы: они есть, но не горят.

Оценил благоустройство и мэр города. Он сказал, что проблема с фонарями уже решена, и пообещал, что больше Фёдору и другим отдыхающим в парке темно не будет.

— В вечернее время в парке было темно, пока монтировалось освещение, — объяснил мэр Ярославля Владимир Волков. — На данный момент освещение уже работает.

То, как выглядит парк, немного отличается от того, что обещали на этом месте сделать

Многих также заинтересовало, зачем в парке третий раз перекладывают асфальт. У городских властей есть ответ и на этот вопрос.

— Все работы контролирует «Агенство по муниципальному закажу ЖКХ» департамента городского хозяйства, — уточнил представитель пресс-службы мэрии Ярославля Дмитрий Батманов. — Подрядчик выполняет работы по предписаниям агентства. Асфальт не проходит лабораторные испытания, поэтому работы не принимаются. Будут переделывать пока не сделают по нормативам.

Переделывают в парке не только асфальтовые дорожки. Там ещё и нашли недостатки креплений в заборе.

Напомним, парк 30-летия Победы ремонтировали по губернаторской программе «Решаем вместе!» за 30 миллионов рублей. Ранее мы уже делали обзор благоустройства этого парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем