RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спустя месяц после обещанного срока: в Ярославле открывают отремонтированный парк Победы

Спустя месяц после обещанного срока: в Ярославле открывают отремонтированный парк Победы

Некоторые моменты благоустройства парка спорные 

4 ноября в Ярославле откроют отремонтированный парк 30-летия Победы в Дзержинском районе. На его благоустройство потратили 30 миллионов рублей из областного бюджета по губернаторской программе «Решаем вместе!».

Открыть парк должны были еще в октябре, так как срок работ по контракту заканчивался 1 октября. Но подрядчик не успел справиться и многое переделывал.

Сегодня устроят праздник в честь открытия, который начнется в 12:00, об этом сообщила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

— Внимание, ждем всех! — написала Екатерина Мусинова в соцсетях, прикрепив буклет с анонсом праздника.

Праздник будет для детей и родителей.

Мэр Ярославля прокомментировал ситуацию с затянувшимся на месяц ремонтом:

— При работе в следующем году учтем недочеты и усилим контроль за подрядными организациями, — написал Владимир Волков. — Над проектами начинаем работать уже сейчас — с выездом на место и в связке с жителями. Наша задача к 1 февраля 2020 года — пройти экспертизу и получить согласование проектно-сметной документации, чтобы уже в марте–апреле провести конкурсные процедуры.

Мы выезжали в парк в процессе ремонта и уже тогда некоторые моменты благоустройства казались нам спорными, например, лавки с видом на забор.

В 2019 году по этой программе также благоустроили парк Юбилейный, где случился скандал, долетевший до шоу Ивана Урганта на «Первом канале», — поставили детскую горку из грязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем