Город С зоной спа и бассейном: губернатор расхвалил волейбольный дворец, который могут не построить

С зоной спа и бассейном: губернатор расхвалил волейбольный дворец, который могут не построить

На градостроительном форуме показали макет спортивного центра

Волейбольный дворец хотят построить на проспекте Фрунзе

В Ярославле на градостроительном форуме в концертно-зрелищном центре «Миллениум» выставили на показ макет спортивного волейбольного центра, который планируют построить на проспекте Фрунзе. Проектом предусмотрено строительство двух зданий — основной корпус центра и корпуса для пляжного волейбола.

Площадь первого — 27 тысяч квадратных метров — поделена на три блока: игровой и тренировочный залы и подготовительно-реабилитационная зона. В игровом зале будет находиться главная арена, рассчитанная почти на 6000 зрителей.

Предусмотрены кабинки для комментаторов, помещения для спортсменов и тренеров, а также отдельная комната для проведения антидопинговых тестов и зона СМИ. Она включает в себя пресс-центр и конференц-зал на 150 мест.

В спортивном центре будет два корпуса

Во втором зале, тренировочном, обустроят два игровых поля, трансформирующихся в единое пространство для проведения соревнований, и трибуну на 500 человек.

В третьем блоке спортсмены смогут подготовиться к соревнованиям и восстановить силы после игр. На первом этаже разместится кафе и тренажерный зал. Уровнем выше — залы для занятий и зона спа, олимпийский бассейн для проведения соревнований на «короткой» воде, а также детский центр с бассейном для обучения плаванию.

В корпусе для пляжных видов спорта будет игровой зал с трибунами на 488 человек. Проводить соревнования и тренировки можно круглый год — помещение оборудуют системой подогрева кварцевого песка.

Планируется, что трибуны будут вмещать 6000 зрителей

Губернатор бросился расхваливать волейбольный центр, рассказывая о его прелестях.

— Это современный центр, отвечающий всем требованиям Международной федерации волейбола, даст новый импульс для развития этого вида спорта в нашей области, — рассказал Дмитрий Миронов. — Будет создан целый спортивный кластер. Для региона это первый волейбольный объект, который целенаправленно объединяет все необходимые для большого спорта функции. Комплекс рассчитан на проведение соревнований международного уровня.

Разработка проектно-сметной документации по объекту будет завершена до конца года. Правда, в правительстве стопроцентной гарантии того, что волейбольный центр будет построен, не дают. Изначально власти обещали, что он появится к 2020 году и на нём пройдут матчи одного из этапов престижного международного турнира — Лиги Наций. Но недавно губернатор сам обмолвился, что эти игры будут проходить в ледовом дворце «Арена-2000». Теперь чиновники обещают волейбольный дворец к чемпионату мира, который пройдёт в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем