RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Берегите себя! Синоптики предупредили о магнитных бурях и резком падении давления

Берегите себя! Синоптики предупредили о магнитных бурях и резком падении давления

Подробности рассказали специалисты центра «Фобос»

Метеозависимых людей могут сильно подкосить магнитные бури и падение давления

На Земле началась магнитная буря, спровоцированная корональной дырой на Солнце. Судя по прогнозу, представленному специалистами лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, буря может продлиться более двух дней. По мнению учёных, сегодня она возбуждена сильнее обычного. Вероятность, что магнитная буря произойдет и 1 марта, оценивается выше 25%.Эксперты предполагают, что она будет относиться к категории G1, то есть окажется сравнительно слабой.

— Сегодня заметно ухудшить состояние здоровья метеопатов может и очень низкое атмосферное давление, — предупреждают специалисты центра «Фобос». — Уже сейчас в центре России атмосферное давление заметно ниже нормы и составляет 730 мм рт. ст., ночью столбики барометров могут опуститься до 722 мм рт. ст., что на 25 единиц ниже нормальных значений. Это всего лишь на пару единиц выше рекорда минимального давления для этого дня, который составляет 720 мм рт. ст. и был отмечен в 1990 году. Будьте внимательны к своему самочувствию и берегите себя!

Также синоптики сообщили, что в первые дни весны Ярославль могут накрыть снегопад и метель. Также известно, когда жителям региона ждать весеннего тепла.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем