RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В центре Ярославля нескольким домам отключили газ

В центре Ярославля нескольким домам отключили газ

Что стало причиной отключения

Газ в домах начали отключать с 1 февраля

В Ярославле жители сразу нескольких многоквартирных домов остались без газа. Ярославцы не заключили договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Под отключения попали дома на улице Кедрова, Рыбинской, Республиканской и Первомайской.

— На данный момент газ в эти дома не поступает, но за прошедшие выходные дни жильцы двух из этих домов оперативно отреагировали на отключение и провели собрания, для того чтобы в ближайшее время заключить соглашения. В доме по улице Первомайской идёт поиск собственников, а в доме по улице Кедрова жильцы заключили договор только на внутриквартирное обслуживание. Мы надеемся, что они пересмотрят свою позицию и поймут, что общая поставка газа по трубопроводу, а также внутридомовые стояки должны обслуживаться с определённой регулярностью, так как это делается для безопасности всего дома, — рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Наталья Шетнева.

Ранее был опубликован список тех домов, в которых могут отключить газ.

Напомним, по закону все владельцы газового оборудования отвечают за его исправность и должны заключать договоры на его техническое обслуживание и ремонт. Поставщик газа не имеет права поставлять ресурс абонентам, не заключившим такие договоры, и в случае их отсутствия вынужден прибегать к крайней мере — прекращению подачи газа.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем