RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Скорочтение для детей: современные образовательные технологии добрались до Ярославля

Скорочтение для детей: современные образовательные технологии добрались до Ярославля

Как может помочь умение быстро читать и сколько времени требуется для формирования навыка

Представьте, что ребенок стал читать минимум в два раза быстрее — и это с учетом понимания. Сколько времени освободится, если он в два раза быстрее будет выполнять домашнее задание по львиной доле предметов.

Когда ребенок обучается в школе, ему постоянно говорят, что делать, но не всегда говорят, как это сделать лучше. Например, учитель пишет что-то на доске и все время говорит: «Запомните!» Но при этом не объясняет, как эффективно усвоить материал, тем более мало кто из учителей знает об устройстве памяти человека. Или детям дают огромный список литературы на лето, но не рассказывают, как читать быстро и при этом впитывать материал.

Есть один пример, связанный с древней Спартой, где мальчиков бросали в воду и смотрели, выплывут или нет. Также и сейчас детей «кидают» в «реку обучения», не научив плавать, и смотрят, выплывут или нет. И большая часть тонет. При этом в каждом классе есть девочки и мальчики, которым легко учиться. Они подсознательно все делают правильно, в них этот дар заложила природа. Важно, чтобы все дети понимали, как научиться легко усваивать информацию.

В данном случае скорочтение — один самых важных навыков, которые помогут ребенку достичь наибольших успехов в жизни. Ведь скорочтение — это не просто умение быстро читать. Во-первых, это технология, как правильно работать с информацией. Во-вторых, понимание текстов, ведь самое главное при чтении именно понимание. В-третьих, совершенно иной подход к процессу обучения, когда чтение — это не тяжелая работа, а удовольствие, интересный и захватывающий процесс.

И теперь в Ярославле появилась школа, которая всего за десять занятий вырабатывает у ребенка навык скорочтения. Этого хватает, чтобы ребенок обрел навык и научился читать «по-новому». При этом в школе гарантируют результат — в противном случае возвращают деньги.

Школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина — это система адаптированных по возрасту тренировок. Она позволяет «накачать мышцы» мозга. Основа — постоянные переключения. Ребята проделывают различные упражнения, большинство из которых напоминают игру. Получается, что процесс обучения и чтения тонко интегрирован в систему игры.

1 из 4

Методика «Обучение детей скорочтению» Шамиля Ахмадуллина стала победителем всероссийского конкурса «Золотой медвежонок. Выбор родителей» и признана лучшей в России.

Для того чтобы попасть на занятия, необходимо пройти бесплатное собеседование. Записаться можно, позвонив по телефону: 33-53-77 или оставив заявку на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем