RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители деревни Левцово пожаловались на «Доброфест»

Жители деревни Левцово пожаловались на «Доброфест»

Чем помешал музыкальный фестиваль

Организаторы уверяют, что до сих пор жители соседних деревень не имели претензий

Не все ждут «Доброфест» с радостным волнением. Жители соседней с аэродромом деревни Левцово каждый год поджидают фестиваль с ужасом.

— Фестиваль начинается сегодня, но ещё вчера мы не могли уложить детей, — анонимно написали жители деревни в группе «Подслушано в Ярославле» в соцсети «ВКонтакте». — Громыхает музыка, певцы орут — микрофоны проверяют. Судя по практике, дальше будет хуже. На улице жара, дома дышать нечем, но приходится окна закрывать, чтобы меньше было слышно.

Организаторы фестиваля рассказали, что его проведение согласовано с территориальной администрацией, и до сих пор никаких жалоб от жителей деревень, соседних с аэродромом Левцово, где проводится «Доброфест», не поступало.

— Таких проблем не было за девять лет проведения фестиваля, — рассказал организатор «Доброфеста» Артём Милаков.

Среди участников паблика в соцсети нашлось больше поклонников фестиваля. Жителям посоветовали пару дней потерпеть или радоваться тому, что они бесплатно могут послушать выступления музыкантов на «Доброфесте».

— Так каждый год, — написала Майя Бир. — На халяву концерт слушают, еще и жалуются.

— Детям не мешает громкая музыка, они спят как убитые, даже находясь на самом «Доброфесте», — поддержала фестиваль Полина Малыгина.

Фестиваль начался сегодня. Если вы только собираетесь туда ехать, то мы напоминаем о том, что необходимо знать о «Доброфесте»: что необходимо взять с собой, а что запрещено проносить на территорию.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем