RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Две женщины в Ярославской области присвоили себе земли на 3,6 миллиона рублей

Две женщины в Ярославской области присвоили себе земли на 3,6 миллиона рублей

Суд вынес подругам приговор за мошенничество

Риелтор и её подруга из Росреестра присвоили восемь земельных участков | Источник: Александра СавельеваРиелтор и её подруга из Росреестра присвоили восемь земельных участков | Источник: Александра Савельева
Риелтор и её подруга из Росреестра присвоили восемь земельных участков
Источник:
Александра Савельева

Переславский суд вынес приговор двум женщинам, подозреваемым в мошенничестве.

— В суде установлено, что 39-летняя женщина была риелтором, а её 44-летняя подруга работала в территориальном подразделении Росреестра, — рассказали в прокуратуре.

С апреля 2015 года до октября 2016 года женщины по поддельным документам оформляли земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, на своих дальних родственников. После чего новые собственники якобы продавали землю риелтору и её матери, а сотрудница Росреестра всё это регистрировала.

— В результате преступной деятельности из муниципальной собственности было незаконно выведено 8 земельных участков, стоимость которых составила от 420 до 540 тыс. рублей, — рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Общий ущерб составил больше 3,6 миллиона рублей.

Женщин признали виновными по статьям «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере» и «Покушение на мошенничество». Суд приговорил их к трём годам и трём месяцам и трём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На земельные участки наложили арест и вернули их в муниципальную собственность.

Суд Заволжского района Ярославля вынес приговор бывшему мэру Переславля-Залесского. Дениса Кошурникова обвиняли в превышении должностных полномочий.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем