RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На дороги Ярославля начали наносить разметку-однодневку

На дороги Ярославля начали наносить разметку-однодневку

В каком месте автомобилисты нашли недочёты там, где их не заметили чиновники

Недочёты проявились уже на следующий день после ремонта дороги

В Ярославле полным ходом идёт ремонт улиц по программе «Безопасные и качественные дороги». Накануне рабочие сдали улицу Златоустинскую — там уложили асфальт, установили бордюрный камень и нанесли разметку, заменили пять ливневых колодцев и исправили уклон дорожного полотна, решив тем самым проблему скопления воды.

Чиновники и общественники сходили на место и отрапортовали — дорога прекрасная.

— Перед тем как принять у подрядчика работу, мы сделали вырубку асфальта и отправили пробы на экспертизу, — рассказал директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Виктор Макеев. — Результаты исследований этих проб показали, что асфальт соответствует заданному стандарту, недочётов нет.

Зато недочёты уже на следующий день нашли автомобилисты. Они обратили внимание, что дорожная разметка здесь стала стираться уже в первые сутки.

— Участок с некачественной разметкой по какой-то причине не вошёл в проект «Безопасные и качественные дороги», — объяснили активисты сообщества автомобилистов «Дороги Ярославля». — Видимо, это вопрос не к подрядчикам, а к проектировщикам, которые готовили проектную документацию. Хорошо, что нашли ресурсы и всё-таки сделали данный участок, но если в программе сказано, что разметка должна быть нанесена в пластике, то логично было бы сделать в пластике и этот участок.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем