перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Намухлевали с едой: в Ярославле восемь детских садиков незаконно заказывали питание

Гость
24 мая 2018, 18:22
Читали мы ту "статью", в которой написано "что всё отлично" - но по стене на видео даже днём при людях таракан бежит (на 41 сек), а корреспонденты и работники без халатов и головных уборов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2018, 16:31
Вот наказание так наказание! А еще надо в угол поставить, тогда уж виновные точно испугаются.
Гость
24 мая 2018, 15:46
Если проще -,есть субъекты уголовного преследования: взяткодатели и взяток ополучатели. Если без с ю с ю к а н ь я...
Гость
24 мая 2018, 18:32
ч т о т ы н е с е ш ь?!
Гость
24 мая 2018, 19:49
Гость
24 мая 2018, 18:32
ч т о т ы н е с е ш ь?!
Жим- жим? Camrade?
Гость
24 мая 2018, 16:22
Я понимаю , почему заведующие так поступали. Невозможно есть ту еду, которая сейчас в садах, одни гуляши, рагу, не хватает только гуляша из рыбы. Ужасное меню, ужасная еда. мне интересно, те, кто составляет меню, сам то это ест??? Пусть идут минтай едят во всех его видах. Я думаю. что они красную вкусную рыбу покупают
Гость
24 мая 2018, 21:12
Что положено то и пусть дают.
Гость
25 мая 2018, 07:20
Гость
24 мая 2018, 21:12
Что положено то и пусть дают.
- Мне положено мясо! - Ну, и ешь мясо! _ Дык мне не положено мясо! - Ну, и не ешь его!
Гость
24 мая 2018, 18:31
детей кормить надо каждый день! а не бюрократию с тендерами разводить! законы надо менять!
24 мая 2018, 20:44
Ну кто ж Вам мешает? Меняйте! Позвоните народным избранникам, они законы поменяют.
Гость
24 мая 2018, 16:45
Соцпитание подключила админресурс!)))) Бизнесс по-русски!))))
Гость
24 мая 2018, 18:34
Проблема в том, что заведующие садиков несамостоятельные руководители, над ними есть такая структура, как департамент образования мэрии города Ярославля. Ещё есть департамент социально-экономического развития мэрии города Ярославля, который проводит совместные конкурсы на питание в муниципальныхьучреждениях. Где-то цепочка сломалась, а детей кормить нужно. И к слову, нет в Ярославле конкуренции в сфере питания детей в садах и школах, прокуратуре об этом давно известно. Виноват как всегда оказался стрелочник.
Гость
24 мая 2018, 19:12
Да сколько можно садики обвинять? Есть учредитель,- Департамент образования. Они контролируют все. Но туда уважаемые проверяющие подобраться не могут, т.к. все указания по питанию и закупкам давались на словах и без официальных документов. Сидят тамошние тетки, да посмеиваются над руководством садиков: стрелки перевели на заведующих, те огребают штрафы и оправдываются перед народом. А они с мэрией белые и пушистые))
Гость
24 мая 2018, 19:33
Буря в стакане.Есть позиция мэра и его команды-отдать все "Соцпитанию".Что хотите делайте .но заведующие под пытками не выдадут.кто и какие дает рекомендации и требования.Заплатят штраф.найдут другие обходы.но указания мудрейшего выполнят.Видимо за счет дополнительных премий асе компенсируется.Если идти на принцип-себе дороже и никто не защитит.Ни партии ни фронты.Это реалии города.
Гость
24 мая 2018, 22:30
Питание детям очень нравится. Едят с большим удовольствием. Единственное это запеканка пересмотреть надо творог, а остальное детям очень нравится.
Гость
25 мая 2018, 07:23
а может просто дома кормить перестали?
Гость
25 мая 2018, 12:26
Это "Соцпитание" и в школы поставляет еду. Ребенку в школе не нравиться питание.
Гость
31 мая 2018, 09:50
Доброго утра, питание поставляемое компанией социальное питание полное г..... не буду дописывать, лежали в детской больнице, кормят отвратительно, пусть в департаменте сами жрут такую еду. Что за д..... заключили с ними договор на поставку, кругом одно ворье