RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Поезжай, как хочешь: в Ярославской области дорожные знаки и разметка противоречат друг другу

Гость
21 мая 2018, 07:23
Человек не запутается.Запутается тот,кто не знает ПДД.
Гость
21 мая 2018, 07:32
последний абзац главы 1 приложения 2 к правилам дорожного движения: В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. А вообще чему удивляться, у нас всё так делают, а потом только думают, если вообще думают.
Гость
21 мая 2018, 10:12
Автор красивая, ей пдд знать не обязательно.
Гость
21 мая 2018, 15:25
а вам свое мнение не обязательно высказывать
Гость
21 мая 2018, 09:14
Новость не так надо было назвать. А так- "Ещё один долбодятел купил права, и не знает как же быть в такой ситуации". Это было бы лучше. А так получается, что в редакции кто-то купил права.
Гость
21 мая 2018, 08:38
Если дорога свободная, то на разметку и внимания не обращаешь, ..а едешь как в слаломе лавируя, объезжая бесчисленное количество ям и колдобин, без разбору по какой полосе ! Халатность дорожников дорого обходится на ремонте машины.
Гость
21 мая 2018, 10:14
Марина Павлова жёстко спалилась в незнании ПДД, ГИБДД я уверен заинтересуется это особой)))
Гость
21 мая 2018, 07:44
В ПДД, сказано на сей счет, так! Когда разметка, противоречит, дорожным знакам- едишь по знакам! То бишь Знаки дорожные Выше разметки!
Гость
21 мая 2018, 08:24
Зачем тогда разметку наносить? Лишнее расходование бюджетных средств на зарплату дорожников, на материалы. Опять же ненужное использование спецтехники. Очевидно, что в горку необходимо было нанести сплошную полосу, ну и соответственно с горки - разрывную. Но видимо дорожники торопились очень.
Гость
21 мая 2018, 08:42
Само собой разумеется))Люди очень часто зря панику поднимают не из-за чего.
Гость
21 мая 2018, 11:17
Вопрос знатокам ПДД: какая разметка говорит, что обгон разрешен? Прерывистая не для этого, возможен поворот налево, или завершение обгона со встречной полосы, или на нее можно заехать колесом, не?. Второе, если фото с того места, то не ограничена ли там видимость, дорога как будто идет на возвышение. В назовите в чем противоречие прерывистой линий и знака обгон запрещен?
Гость
21 мая 2018, 13:44
Поворот налево там возможен только в поле.
Гость
22 мая 2018, 11:40
Полагаю, что прерывистая полоса указывает на то, что разрешен выезд на встречную полосу. Да, на фото видно, что дорога идет в горку. На подъеме разрешен выезд на встречную полосу!!! Это круто. Дорожники или администрация района - молодцы!
Гость
21 мая 2018, 07:33
А вот на улице 1-Шоссейная вообще ни знаков ни разметки! Машины ездят по одной полосе,по встречке. А дорога ведёт в Средний и Нижний посёлки. Движение огромное!!!
Гость
21 мая 2018, 12:33
На улице 1ая Шоссейная и разметку то не возможно поставить. Да и дорога вовсе не дорога а какое то направление. По одной стороне вообще ездить нельзя. Вот и ездят по одной полосе навстречу друг другу.
Гость
21 мая 2018, 07:33
Вообще неудивительно. И это не только в нашей области такое. Повсеместные косяки неграмотных дорожников или людей отвечающих за разметку на дорогах.
Гость
21 мая 2018, 10:13
а что говорят правила дорожного движения? Для особо "одаренных" сообщаю, что в случае если разметка противоречит знакам - то необходимо пользоваться знаками!
Гость
21 мая 2018, 11:04
Да такого в Ярославле полно! Возьмите перекрёсток Свободы и Победы. Опять нанесли разметку противоречащую знакам! Хотя в прошлом году исправили посреди лета. И вот опять! Совершенно нет контроля над дорожниками!
Гость
21 мая 2018, 12:40
Знаки и разметку ставит администрация, а не дорожники. Дорожники – наёмники.
Гость
21 мая 2018, 15:42
Самое главное,что ям нет,что в ЯО редкость
Гость
21 мая 2018, 22:22
вы тут такие все умные (ездить по знакам) вот ситуация обгоняеш фуру или две... знака из за них не увидишь, а разметка позволяет!!!