RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Нельзя. И точка»: пять главных запретов мэра Ярославля

12 мая 2018, 13:19
А из всего запрещённого из вышеперечисленного есть что-то плохое? По мне так всё логично и правильно.
Гость
12 мая 2018, 17:22
Мэрский прихвостень?
Гость
12 мая 2018, 17:26
Да что ты? А общественного транспорта без остановочного комплекса не пробовал ждать в снег или дождь?
Гость
12 мая 2018, 08:58
Согласна с мэром в вопросе с шашлыками и трусами. Городские парки, леса, зелёные зоны и пр. не место для жарки шашлыков. Правда, отдыхающие оставляют после себя только с...ч. раньше мы ездили за город на шашлыки, за собой убирали, и это был отдых в виде туризма, иногда с палатками. Сейчас стало видимо лень передвигаться, найдут ближайшее дерево, ставят мангал, едят и гадят. Весь Тверицкий бор заезжен машинами и в мусоре, даже если кто-то проявляет сознательность и убирает за собой, то общая картина все равно негативная, хватает отдельных граждан, которые оставляют после себя мусор. В отношении трусов на развалах, ведь никто не говорит, что их не надо продавать, но выставлять так явно на показ уже перебор. Остальные "против" от мэра перебор с его стороны.
Гость
12 мая 2018, 09:28
Лучше бы запретил московский мусор привозить в Ярославль !!!
Гость
12 мая 2018, 09:22
Физрук, одним словом.... Как же ты далек от людей
Гость
12 мая 2018, 19:44
А не нравится жить здесь уезжай нафиг!!! Или давай на его место диванный критик и будет ещё хуже
Гость
13 мая 2018, 22:51
Гость
13 мая 2018, 22:51
А не нравится жить здесь уезжай нафиг!!! Или давай на его место диванный критик и будет ещё хуже
Тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?
Гость
14 мая 2018, 10:33
Гость
14 мая 2018, 10:33
А не нравится жить здесь уезжай нафиг!!! Или давай на его место диванный критик и будет ещё хуже
Что то по моему Вы очень грубо отвечаете .. да и ещё на «Ты»
Гость
12 мая 2018, 08:49
Как Московский мусор в Скоково везут покажите мэру....
Гость
12 мая 2018, 12:21
а то он не знает да?
Гость
12 мая 2018, 09:58
Лучше бы алкашей из каждого двора наряды полиции штрафовали,которые пьют на детских площадках.И дороги сделал,а то погрязли во взятках,выехать из дворов невозможно.Как и проехать по 3 главным проспектам:Толбухина,Авиаторов и Ленинградскому
Гость
12 мая 2018, 17:27
Логично!!!
Гость
12 мая 2018, 19:12
Чтобы наряды полиции торбили алкоту на площадках - надо в эту полицию звонить и делать заявления для начала , а катание по дворам и собирание алкоты не входит в обязанности полиции - вытрезвителей сейчас нет потому в алкашах нет заинтересованных . Проблемы дворов в Ярославле к мерии никакого отношения не имеют - придомовая территория собственность домовладельцев потому напрягать надо ЖЭК или ТСЖ - собирать подписи домовладельцев составлять коллективную просьбу что надо сделать и нести в ТСЖ или ЖЭК - другого варианта нет . Относительно проспектов то есть план реконструкии дорог города - насколько я знаю пр Авиаторов будут делать в этом году . А вообще всю инфу можно найти в сети что и когда будут в городе строить - там план есть и утвержден давно - последнее дело это уже торги с подрядчиками .
Гость
14 мая 2018, 22:44
Вот именно .. Весь город в руинах - яма на яме , не дороги а черти что ! А он , грудь колесом и трусы запрещать - цирк !(
Гость
13 мая 2018, 09:31
Проблема урн, мусорных баков в городе конечно есть.... Хотелось бы их больше Наши головы (мэр, губернатор) москвичи..... При поезде в столицу, или транзитом через нее в (из) Ярославль, на вокзалах часто наблюдаю такую картину.... Идет процессия жителей южных республик в оранжевых жилетах... один катит тележку с мусорным баком: выдергивает вкладыш из урны (не суть, что там пара бумажек... и еще постоял бы, или пропустил до большего наполнения...) следом идет второй.... вкладывая новый пластиковый мешок.... Ну запрограммированы эти биороботы так :-) Да, перерасход мусорных пакетов.... В Москве бюджет большой..... на все хватит :-) Толи дело Ярославль.... День города.... Волжская набережная.... Толпы гуляющих.... куча мусора..... Да, есть скамейки, рядом одна-две урны.... Да вот беда ! Переполненные они... (в Ярославле нет бюджета на замену вкладышей в урнах :-) ) Куда же теперь туже упаковку от мороженного или салфетку от горячего пирожка, или ту же пустую тару от напитков
Гость
13 мая 2018, 09:34
.... деть ? Вот и несет ветер ( а на набережной он всегда... :-) ) продукты жизнедеятельности вдоль по Питерской... :-)
Гость
13 мая 2018, 10:42
А под одеялом можно? Или он и туда свой нос сунет? В городе бы порядок навел, а не запреты дурацкие выдавал. Шашлык на даче - это святое!!! Не суй свой нос ! Для людей что-нибудь сделай!!!
Гость
14 мая 2018, 11:13
У нас дорог нет нормальных, а ему трусы помешали
Гость
14 мая 2018, 12:18
Кто-нибудь запретите уже этого мэра!(((
Гость
14 мая 2018, 16:54
Таким запущеным и загаженым я в своей жизни Ярославля не видел.Дороги разбиты, по дворам не проехать, не пройти, везде мусор, остановки транспорта посрезали все разом, а новые не поставили. Везде развал, а он нормальную плитку на тротуарах меняет. Не иначе имеется свой интерес. Легче всего развивать бурную деятельность на пустом месте. И безопасно.
Гость
12 мая 2018, 11:19
Вместо того что бы перестилать плитку тротуарную ,потратил бы на дороги в отдаленных от центра раенах , вместо того что бы запрещать жарить шашлыки поставил бы мусорные баки и тогда людям бы не пришлось бегать кругами и искать куда же им выкинуть бумажку . Проще всего запретить что то . но это не решение проблемы это всего лишь самый простой способ уйти от решения . Лично мне его подход к делу не нравится .
Гость
12 мая 2018, 19:21
Тем кто привык с**ть под себя баки не помогут . Я например всегда мусор кладу либо в карман либо в сумку - дошел до мусорника выкинул - уж извините такое воспитание . Кто был в развитых странах европы думаю мог такое же наблюдать - хотя быдла и там конечно хватает но все же у них за подобное штрафуют уже не первый десяток лет и в массе люди намного меньшие свиньи чем у нас . Относительно жарки шашлыков я считаю надо делать как в москве - то есть создавать в тех же парках зоны рекриации с беседками мангалами скамейками и столиками естественно что бы это было платно (как в москве) . Вариантов как сделать культурно досуг на природе хватает но хочу всех огорчить за все это прийдется платить - потому как все это надо содержать и убирать . А так как у нас привыкли все нахаляву еще с совка потому мы и имеем тот же Тверицкий бор одна большая лесопарковая помойка - хотя его конечн отоже убирают . Потому я считаю что надо не запрещать ,а искать варианты организации отдыха на природе
Гость
12 мая 2018, 12:34
У МЭРа нет единения с жителями,а все оттого что он ставленник и большинство идей у него мягко сказать бредовые, ненужные. Настраивает против себя.
Гость
14 мая 2018, 09:32
потому что извилины у качка не там, где надо. Настроил город против себя навсегда
Гость
12 мая 2018, 10:52
в список где нельзя жарить шашлыки и выгуливать собак, пожалуйста, добавьте лес за новым \локомотивом, на \фрунзе.. это же безобразие. с вечера пятницы до вокресенья машины, громкая музыка, мат.. ну и круглосуточно бойцовские собаки без намордников.. очень грязно... и небезопасно
12 мая 2018, 17:34
Вызывайте ментов.
Гость
12 мая 2018, 12:12
Надо ему запретить запрещать!
Гость
13 мая 2018, 08:19
А тебе интернет отключить и заставить делать уроки.
Гость
12 мая 2018, 19:28
Сегодня перед ДК Судостроителей и шишлыки жарили и выставку собак устроили. Все загадили, весь день лаяли под окнами, машины на газонах парковаться, к домам не то, что подъехать с коляской не пройдёшь! И где те которые должны слелить. И так постоянно. А зимой любуемся после таких мероприятий на жёлтый с снег!жалобы в Администрацию района не помогают!
Гость
12 мая 2018, 23:28
В полицию звонил? В Прокуратуру может?
12 мая 2018, 12:20
не мэр,а полицейский
Гость
12 мая 2018, 17:08
мер низзя людям говорить НЕЛЬЗЯ!
Гость
12 мая 2018, 17:24
Ко всему забыли озвучить его бредовые указания, как например купание в проруби, участие в флешмобах, катание на велосипедах... и прочее, и прочее
Гость
12 мая 2018, 18:46
Слепцов ты точно мэр Ярославля? Скажи что нибудь про мусор из Москвы, хватит популизмом заниматься, люди и без тебя разберутся что по чем.
Гость
12 мая 2018, 19:24
Действительно нужно всего то навсего запретить Московский мусор. А трусы пусть продают,в этом нет проблем. Их все носят...
Гость
12 мая 2018, 09:58
Запретить мера!
Гость
12 мая 2018, 15:55
Под главный запрет мэра должен попасть московский мусор!!!