Город Мусорный скандал Зайчики против московских отходов: возле полигона «Скоково» провели антимусорную акцию

Зайчики против московских отходов: возле полигона «Скоково» провели антимусорную акцию

Активисты отметили День Победы

Возле полигона собралось чуть больше шестидесяти человек

Вчера активисты, выступающие против размещения на ярославском полигоне московского мусора, собрались возле «Скоково». Чуть больше шестидесяти человек с плакатами «Я не зайчик», «Ярославль — не свалка для московского мусора» и «Зайчики против мусора» встали возле дороги.

В начале недели в интернете появилось скандальное интервью, в котором заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов якобы рассказал о том, что проблему с московским мусором решат, вывезя его в Ярославскую область, где «на огромной территории никого, кроме ворон и зайцев нет». Материал быстро удалили, а Михаил Кузнецов заявил, что подобного интервью не давал, мусором вообще не занимается, и назвал этот материал политической провокацией.

В нескольких метрах за ними наблюдали сотрудники полиции и ГИБДД.

Проезду мусоровозов они не мешали, но показывали неприличные жесты водителям, подъезжающим на грузовиках с номерами столичного региона. Один водитель не выдержал, остановил машину и вышел к людям.

— Что ж вы делаете, это ярославская фирма, — сказал собравшимся водитель.

Вышло неудобно. Пришлось извиняться, что перепутали.

— Больше инцидентов не было, — рассказали организаторы. — Водители наших мусоровозов нам сигналили, видно, были рады видеть.

Ярославцы собираются устроить ещё один митинг против столичных отходов. Районные власти отправляют антимусорную акцию к «Миллениуму».

Елена Вахрушева
Фото: Александр Ремизов «Московский мусор в Ярославской области»/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем