С полигона «Скоково» и ближайшей реки Норы взяли пробы почвы и воды
25 апреля 2018, 19:58
Гость
25 апреля 2018, 20:37
Сомневаюсь, что людям сообщат реальные результаты взятых проб...
Гость
25 апреля 2018, 21:43
А река Нора, как говорят проектировщики, ..должна стать украшением строящегося поселка "Новый Ярославль", с пляжем и зоной отдыха жителей.
Гость
26 апреля 2018, 07:05
Да им по барабану ваше мнение .
Гость
25 апреля 2018, 20:33
а августе 2017 Первый Ярославский давал сюжет о том, что в реке Норе превышены вредные компоненты в разы. Вероятно, сейчас скажут, что все в норме. одно сплошное ВРАНЬЕ! это как про митинг 18 апреля, на которм мы все сдавали макулатуру
Гость
26 апреля 2018, 14:07
в сотни раз!!!!!! а километром ниже по течению система водозабора у Водоканала !!! Так что московский мусор мы с вами будем употреблять в пищу!!! но так как 18 апреля пришло на митинг 1000 человек,то это значит,что остальные 599000 с этим согласны!! Приятного аппетита,земляки!
Гость
26 апреля 2018, 14:56
Конечно скажут, что в пробах всё целебное.
Гость
26 апреля 2018, 20:44
Гость
26 апреля 2018, 14:07
в сотни раз!!!!!! а километром ниже по течению система водозабора у Водоканала !!! Так что московский мусор мы с вами будем употреблять в пищу!!! но так как 18 апреля пришло на митинг 1000 человек,то это значит,что остальные 599000 с этим согласны!! Приятного аппетита,земляки!
вот-вот... 0,16% населения города пришло! из чего видно, что Ярославль особо то и не против московского мусора! ибо форумы и комментарии эти никому особо не интересны. а вот митинги-пикеты-перекрытие дорог - будет поэффективнее! только у всех работы-дети-яжустал и т.п. отмазки. а некоторые тупо НЕ В КУРСЕ. или не задумывались о последствиях
Гость
25 апреля 2018, 20:35
на фото Упадышев пробы собирает. он известный карманный общественник. именно с ним губернатор решил, что московский мусор - это хорошо
Гость
25 апреля 2018, 21:36
Закройте свалки Ярославля, а мусор везите в Московскую область.
Гость
25 апреля 2018, 21:05
Народ, давайте соберем деньги и проведем действительно Независимую экологическую экспертизу. Кто эту то экспертизу проводить будет? Ни слова, ни полслова.. Здесь даже экспертом не нужно быть, просто надо быть порядочным человеком.
правила сбора воды гласят, что бутылки из под газировки изспользовать не рекомендуется, а так же требуется убирать бутылки в светонепроницаемый пакет.
и кого вы хотите обмануть этой халтурой, "общественники"? мы все равно проведем независимую экспертизу и обхъявим ее результаты. по всем правилам
Гость
26 апреля 2018, 12:27
Да и проверьте наличие соединений ртути и тяжелых металлов.Их никогда не анализируют.
Гость
25 апреля 2018, 20:30
И они думают, что мы поверим выводам этой экспертной группы? После того как чиновники нам врали, что московский мусор к нам не везут, а просто машинки на московских номерах, а мусор самый что ни наесть свой ярославский. Только под давлением вынуждены были признать что везут московский мусор, и то тихонько как то признались. Так и охота сказать : кому вы парите мозги?
Гость
25 апреля 2018, 20:45
Почему только сейчас стали брать пробы? Результат будет предсказуем - все идеально "чисто" А то, что Нора зимой не замерзает, это уже о чем то говорит
Гость
25 апреля 2018, 21:05
Скоково - это не полигон, а свалка. и ее 20 лет назад должны уже были закрыть. она и без москвы скоро рванет, как ядрово. река нора и сама волга наполнены и без мусора ядами. для неленивых - пошарьте на просторах интернета, наши новостные сайты, годом или двумя ранее. найдете много информации о качестве воды в реках волге и норе
Гость
26 апреля 2018, 09:22
У них сбитые во дворе 4х годовалые дети в хламину пъяные оказываются, а тут с какого перепугу загрязнение то в стоках появится? Не оплачено
Гость
25 апреля 2018, 20:49
А почему только сейчас начинают мониторить состояние почвы и грунтовых вод ?
Гость
26 апреля 2018, 12:44
Я тоже не верю в правдивость результатов этой экспертизы.Компостируют мозги, чтобы оттянуть время. А столичный мусор каждый день на скоково прибывает! Правильно: надо организовать независимую экологическую экспертизу.. После такого масштабного и постоянного вранья нашими чиновниками верить уже ни во что нельзя!!!
Гость
26 апреля 2018, 14:12
а как связаны отборы проб и завоз московского мусора?! когда пробы будут плохие будет уже поздно. московский мусор должен утилизироваться и перерабатываться в москве. их бюджеты намного богаче. москвичам по фигу куда повезут их отходы. а нам надо бороться за свое выживание
Гость
26 апреля 2018, 15:15
А после проведения независимой экспертизы, пожалуйста передайте результаты Руководителю проекта "Чистая Волга". Он как раз об этом говорил, когда был врио.
"Важность сбережения уникальных природных символов России, в том числе Волги, Президент Владимир Путин отметил в декабре в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, – сказал врио губернатора Дмитрий Миронов. – Ярославская область выступила инициатором масштабного федерального проекта, направленного на улучшение экологического состояния Волги, восстановление и сохранение природной среды и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. "
Гость
26 апреля 2018, 16:49
Эти пацаны за базар уже давно не отвечают..
Гость
27 апреля 2018, 13:55
идут дожди таит снег а на свалке придумали как с экономить . очесные сломали еще в 2014г а стоки качают на мусор и якобы стоки испаряютса но это лож канава которая на фото это внутринний контур а наружную не покозали вот из наружной надо брать онализ так как она вподает в речку нора
Гость
27 апреля 2018, 16:41
на территорию свалки вход закрыт независимых экспертов. приглашают только карманных
Гость
26 апреля 2018, 20:30
ври о губернатора Д. Миронов это одно, получил на авторитете президента голоса избирателей и стал самим собой. и на Ярославль и на Матушку-Волгу ему .. всё равно!
Гость
27 апреля 2018, 06:57
люди, помните Кемерово и "Зимнюю Вишню"! Там тоже было все хорошо. В Ростове тухлая вода год! была не пригодна к употреблению,но все молчали! У нас все продается и покупается. Наше здоровье и будущее наших детей иуды уже продли!
Гость
1 мая 2018, 16:52
Печально конечно! Но нужна именно независимая экспертиза. А этот полигон по сути тоже свалка ничем не оборудованная, так как это должно быть. Закрыть её надо.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
с-в.
782мм 86%С полигона «Скоково» и ближайшей реки Норы взяли пробы почвы и воды