Белорусы хотят превращать наш мусор в электричество
13 апреля 2018, 16:45
Гость
14 апреля 2018, 10:10
Какой хороший завод у белорусов! Они, случаем, не хотят у нас для него "топливо" купить?
Гость
14 апреля 2018, 10:04
Будем дышать канцерогенами от сжигания мусора!
Гость
14 апреля 2018, 09:34
Сразу видно тех у кого ни чего нет !Хватит ныть уже хватиииит!Кто хоть раз сделал хорошее и что хорошего Вы сделали для города, чтоооооо?отвечу за Вас ,ничего,Вы только бубните судьи диванные!
Гость
14 апреля 2018, 10:33
золотой Вы человек, все о народе думаете...
Гость
14 апреля 2018, 11:25
А никто и не ноет. И отчитываться перед "гостями" мы не собираемся. Подавляющее большинство ярославцев против ввоза мусора из других регионов. Доверия к властям уже давно нет. Слугам народа надо прислушаться к мнению большинства, а не вешать лапшу на уши, у нас на эту лапшу уже давно аллергия. И терпение наше не безгранично.
Гость
14 апреля 2018, 16:00
Зато у тебя всё есть, и ты сделал для города столько хорошего, что заработал на бронзовый бюст. Здесь каждый вправе говорить что думает, а если тебя это раздражает - ну не читай, никто ведь пистолет не наставляет)))
Гость
14 апреля 2018, 08:38
нелепая отмазка после того, как днем раньше на странице Миронова был оставлен коммент по поводу обмена опытом по мусорной проблеме в Беларуси. Коммент приняли к сведению и выдвинули как свою идею чинуши. А так он там просто играл в хоккей, а на все остальное ему было пофигу. Мусор на энергию перерабатывают в Швейцарии, но никак не в РОссии. Нахватали и там и там по куску информацию и выдвинули очередное вранье. Не верьте, врут как всегда. РосПил уже произошел, теперь будут вертеться как ужи на сковороде в своем вранье
Гость
14 апреля 2018, 09:05
Роспил голоного мозга
Гость
14 апреля 2018, 05:57
Ну и сжигайте в Москве, пусть зелеными технологиями дышат.
Гость
14 апреля 2018, 03:06
А что, после этого для Ярославцев электричество станет дешевле? И почему по такой устаревшей технологии и причем здесь Беларусы? Чей мэр того и интересы поддерживает! Достали уже эти "своячки" да спортсмены у власти! Понимают, что народ уже колышки для них наточил, вот и обложились гвардейцами!
Гость
14 апреля 2018, 01:04
Угу пластиковые пакеты . бумага . дерево бытренько превратятся в метан
И не МЕЧТАЙТЕ
Эта технология рассчитана на навоз и то выход метана копеечный(типо фермеру яичницу пожарить)
Гость
14 апреля 2018, 00:52
И сотню лет ждать пока метан накопиться для запуска газогенератора.
Особо одаренные прочтите Эрих Марию Ремарк "Отель" там есть ответ на ваш вопрос о мусоре.
Гость
14 апреля 2018, 00:45
А мусор куда в итоге исчезнет? Так и будет закапываться в полигон?
Гость
13 апреля 2018, 22:57
Позор!! В нашей так сказать, продвинутой стране мы не можем построить мусороперерабатывающий завод??!! Мы же супер страна. Почему белорусы могут, а мы нет?!
Супер-страна? Это вы о чем? В чем супер? Среди каких стран супер? Среди стран третьего мира - скорее всего - да.
Гость
13 апреля 2018, 22:53
Когда РБ вернет долг 7 миллиардов долларов, и когда правительство РФ перестанет разбазаривать деньги и ресурсы спонсируя иностранные государства? Надо в свою страну вкладывать, а не тащить все из России.
Гость
13 апреля 2018, 21:37
Вот ведь как выгодно-то :..чем больше мусора тем больше электроэнергии !! А мы тут, не понимая как нам повезло с московским привозным мусором,..противимся и митингуем. К тому же, наконец-то, найдётся применение на свалке продукции Компании "Дизель" !
Гость
13 апреля 2018, 21:58
Конечно выгодно, когда деваться некуда.
Гость
13 апреля 2018, 22:04
К чему такая агрессия к компании Дизель??? Вроде всё по делу сказано...
Гость
13 апреля 2018, 21:09
Московские ребята ставьте у себя на полигоне трубы и получайте газ,а не просите у людей приюта вашего мусора, а затем и электроэнергию. Бесплатное руководство от Миронова.
Гость
13 апреля 2018, 20:11
московский картофель нью
Гость
13 апреля 2018, 19:59
Все кругом - славяне. Православные. Когда всех поделили на " хохлов", " бульбашей " и " хохлов"/ интересно, кто?/- начались войны...
Позорище)))!!! И об этом пишет сайт Ярославской области!!! В области, где производят дизеля, газовые турбины, известные на весь мир дизельгенераторы.
Чтобы утилизировать московский мусор губернатор поехал в Беларусь. А Ярославцы где? Мусор московский, строить будут белорусы... а мы где? Неужели нет ни капли самоуважения?
Гость
13 апреля 2018, 23:02
А нашим 500 мультов на откат дадут..что тут не понятного
Гость
14 апреля 2018, 06:51
Гость
13 апреля 2018, 23:02
А нашим 500 мультов на откат дадут..что тут не понятного
А потом ещё скажут приезжайте к нам в москву, и забирайте сырьё сами!! :)
Гость
13 апреля 2018, 19:25
Андрей Шепеляев..вы лукавите..технологию которую вы предлагаете это вчерашний день тем более смешно слышать что все цивилизованные страны используют её..В Росси например уже присутствует плазменная технология утилизации ТБО и даже созданы и продаются(к сожалению только за границу)мини установки с выработкой электроэнергии..такую установку можно ставить в жилом квартале(выброса вредных веществ 0%) и ни каких как вы пишите "полей" и копаний ям не нужно!!))
Гость
14 апреля 2018, 08:40
покупать то ее на что, пирожок-то уже РосПилили, затрат на установку такой штуковину не предусмотреною
Гость
13 апреля 2018, 19:03
Всё прекрасно! Но только почему такой завод не построят Собянин, Воробьев у себя в Подмосковье в складчину? Вот на такой завод, но только для Ярославля Миронов ДОЛЖЕН найти деньги.А где наш " главный Эколог" Иванов?
Гость
13 апреля 2018, 18:38
Не "наш", а "московский"? Или он уже "наш"?
Гость
13 апреля 2018, 20:00
Не будем цепляться к словам, дело не в этом.
Гость
13 апреля 2018, 18:37
эти могут
Гость
13 апреля 2018, 17:50
Вот и пусть строят белорусы полигон в Московской области.
Гость
13 апреля 2018, 17:45
Так, а в Москве не построить такой полигон? Ближе ведь будет мусор-то возить? Очередная уловка губернатора?
Есть и другие технологии. И их направлялся президенту для безвозмездного пользования, лишь бы польза стране была. Но что-то власти это не очень интересно
Достижения
Первая сотка