16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Гость
11 апр 2018 в 20:39

Тогда нужно и Игнатовское кладбище сразу расширять.А чего ждать то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 20:40

"единожды солгав, кто тебе поверит!" Врут власти на каждом шагу, один одно говорит, другой противоположное. Не надо нам мусор возить. И завод не построят, деньги кончатся как обычно. Где завтра петицию подписать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 20:50

Ярославцы все тут испереживались за свое здоровье и мусорный беспредел,..а давший согласие на ввоз мусора губернатор Миронов в это время весело играет в хоккей на льду белорусского Минска ! Вот так-то он озаботился проблемой !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 20:52

Знаю достоверно, что все уже решено, идет оформление. Причем уже давно. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 20:55

Москва- как паук...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 20:57

Уже доходы и плюсы просчитали, значит уже все решили

Гость
11 апр 2018 в 21:15

Нет слов!!! ... Явно вы не планируете что ваши дети будут жить в РФ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 21:16

Ужас что безнаказанно творят! Вот это жажда наживы!Жизни ярославцев им не помеха!

Гость
11 апр 2018 в 21:17

Речь идет о том, что недоволен народ. Каким боком опять политота сюда лезит. Коммунисты сразу примазались...то, что они выслеживать собираются , говорит о их бестолковости. Такие вопросы надо решать официально, как положено законом, а не устраивать показуху на публику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 21:23

Бунт? Легкое колыхание придорожной августовской травы . Высохшей . И пыльной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 21:37

При том, что в начале этого года по непонятным причинам в Ярославле закрылся мусоросортировочный завод «Чистый город».

Гость
11 апр 2018 в 21:44

Хотелось бы, чтобы власти услышали людей, которые против чужого мусора на своей земле. Это вред не только экологии, а и дополнительные машины-тяжеловесы на дорогах города и области, разбивающие без того убитые дороги.
Господин Миронов! Прислушайтесь к людям, проголосовавшим за Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 21:48

Давайте создадим петицию, начнем собирать подписи на сайте. Затем митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 21:49

Мы - не мусор. С нами надо считаться.

Гость
11 апр 2018 в 21:54

Миронова с областным правительством - тоже в порядке оптимизации переселить на "Скоково". Там же построить им и служебные квартиры за московские деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 21:57

Все на помойке будем жить

Гость
11 апр 2018 в 21:58

Люди вы свой выбор в марте сделали ,зачем сейчас выражать недоумение ,за что боролись

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 22:07

Очевидно, что хотели по тихому всё сделать, но вышло так, что лучше признаться, пока есть возможность. Всё равно не спросим и пустим, наверняка уже пообещали, что всё будет в порядке и дело за мелочами. Нужно как в Кемерово требовать, чтобы не привозили мусор, либо чтобы губернатор уходил, раз не советовались с жителями города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 22:18

Молодец Воробьев.Мы с тобой.А где остальные депутаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 22:22

Скажите что делать с этими ж*** ли- за- ми . Они сегодня тут , завтра в Мурманске...

Гость
11 апр 2018 в 22:28

Пусть москали сами свой мусор перерабатывают, строят заводы нам то из помойка накой нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 22:36

Может везти мусор из Москвы в Рязань или в Смоленск, в Тулу? Может на Северный полюс? Не нравится, когда тебе мусор по окна кидают? Нам тоже! Улица Рыбинская, дом 7 и дом 9. Детский сад и школа. Родители привозят детей... Очень круто! Машины одна другой круче, а пихаются, как только из деревни выехали. Но не это главное. В одной руке ребенок, а в другой пакеты! Не один за неделю скопившийся мусор, типа очистки от картошки и пару фантиков от Аленки, а мешки! Отвратно, честно! Из Москвы нельзя, а в соседний двор можно. Все верно.

Гость
11 апр 2018 в 22:37

120 грузовиков ежедневно и 500 тонн? нам что, ГАЗонами чтоли будут везти? 20-30 тонн в каждой машине минимум, тогда получается не меньше 2500 тонн ежедневно А если к нам за день будут везти столько,сколько Ярославль за год, тогда через 20 дней полигон заполнится полностью, ведь его предполагаемый срок 20 лет.В общем информация ни о чем, одни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 22:39

Думаю пусть все идут...

Куда спрятался Слепцов?
11 апр 2018 в 22:51

А где Слепцов? Кто-нибудь видел Вову Слепцова? Речь идет вообще-то о его городе и горожанах. Молчит что-то он.. Спрятался что ли, пока буря не стихнет и все само собой не разрулится? Ну так и знал. Настоящий мужик. Войну в кустах пережидает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 23:00

Ужас, на красной площади выбросите у кремля, пусть нюхают, нужно отстаивать свою сторону и не нужно быть добреньким.

Гость
11 апр 2018 в 23:01

если так пойдет дальше, то губеру и мэру надо выражать НЕДОВЕРИЕ. писать письма во все инстанции и требовать\именно требовать\вмешательства Путина. Только он один может это ЗЛО остановить. вся страна на ручном управлении одного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 23:27

Безумие власти! Это начало конца губеру. Доверие рухнуло даже не проснувшись. И чего бы он ни говорил теперь с трибуны - веры нет. Все начинания перечеркнуты решением загадить Ярославскую землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 00:16

Это как своему соседу свой мусор вываливать, пусть переваривает.

Гость
12 апр 2018 в 00:39

Только в Брагино больше 100 тысяч жителей, да и город думаю поддержит. Пора готовиться к первомайским демонстрациями. Их запретить не смогут. Будущее наших детей в наших руках.

12 апр 2018 в 00:54

Наверное не всё ярославское мусорное лобби поучаствовало в раздели мусорного "пирога" из Москвы, раз так активисты активировались, правда они себя сейчас по моде народом называют, хотя им наш народ давно до лампочки. Из всех этих криков выходит только одно, что денег там много и можно от этого что-то поиметь. А экология, земли, воды, здоровье окружающего народа и т.д. это всё от лукавого. После получения денег это всё благополучно забудется до следующего раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 02:00

За 250 км гнать столько машин с мусором. На эти деньги пусть у себя в Москве и строят мусоропереробатывающий завод. 500 млн для Ярославской области! Совсем нас за идиотов держат. Воробьев, молодец, собирай народ. Мы за бунт.

Гость
12 апр 2018 в 02:22

У нас такая ужасная ситуация с онко-заболеваниями! Чиновники, что вы делаете???! Вы травите жителей нашего региона! Мы хотим жить и быть здоровыми, хотим, чтобы здоровыми были наши дети! Пусть Москва решает свои проблемы собственными силами, деньги там совершенно другие в бюджетах крутятся, им хватит, не сомневаюсь!

Гость
12 апр 2018 в 02:39

Альтернативы социализма нет. Иначе всем здесь - кирдык. Система, в которой 1 проценту принадлежит 75 процентов национального богатства- это система анти человеческая / " мусорные" проблемы лишь частное от этой системы/. На Украине- те же проблемы. Результат?

Валерий
12 апр 2018 в 02:51

Если такое решение будет принято, то Ярославская область получит 500 миллионов рублей. Эти деньги позволят нам не только укрепить производственный потенциал полигона, но и повысить экологическую безопасность нашей области.
A почему в Московской области- за эти 500 миллионов рублей не повысят экологическую безопасность?

ОТВЕТИТЬ
Вася ПУпкин
12 апр 2018 в 05:09

Что может предложить четвёртый охранник ВВП, которому, как старому служаке царя выделили в качестве пенсиона Ярославскую губернию !!!!!!

Гость
12 апр 2018 в 05:57

ну вот и выбрали себе власть. Кто её выбирал? Народ и выбирал!!! Вот и получите то, что выбрали!!! И не нужно громких слов - всё схаваете.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 06:31

То есть из столицы к нам ежедневно будут ездить около 120 грузовиков и привозить мусора почти столько же, сколько за целый год привозит на полигон Ярославль.

проверяйте изложенные факты. Ну не может Ярославль в год производить всего 120 грузовиков мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 07:13

Это все "вешание лапши на уши"! Если на эти деньги можно построить мусороперерабаиываюший завод, то пусть его сперва построят, а потом рассчитывают сколько можно принять и переработать!
А так все слелают по-моему тихому: завод пообещают, слелают вид будто что то организуют , а тем временем деньги разворуют! А мы останемся с мусором ,который будут бесконтрольно ввозиться к нам ещё черт знает сколько..
Нельзя этого допустить! В Волге наши детишки купаются, а Московские своих детей на море возят отдыхать! И наплевать им на нашу экологию!

Гость
12 апр 2018 в 07:36

Мусорная свалка Скоково-это далеко не только быовые отходы.Плюс Крематорий, ТЭЦ,РЖД,огромный поток транспорта и всё это удовольствие на жителей Брагино.СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 08:02

Нам мусор их не нужен

Гость
12 апр 2018 в 08:02

Москву загадили, теперь Ярославль надо загадить. А большегрузы будут разбивать наши дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 08:04

Программа Решаем Вместе! В городе нет дорог теперь и московским г....м завалят.

Гость
12 апр 2018 в 08:08

Мата не хватает, чтобы выразить свои эмоции!!! У мусора есть ограниченный срок появления в природе??? Или в Ярославле он быстрее разлагается???? ..., а чиновники, если думают, что расширяя область под мусор, можно решить проблемы. Пора строить заводы по переработке, а не наживаться на мусоре. В Ярославле и так самые высокие покащатели по онкологии, плюс экология не на высоте!!!!

Гость
12 апр 2018 в 08:14

А где остальные депутаты - спиногрызы.Пускай бороться за народное счастья и за Ярославскую землю.

Гость
12 апр 2018 в 08:20

А где патриот Ярославской земли Вова Слепцов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 08:26

То, что чайки тяготеют к помойкам, замечено уже давно - от расположенных во дворах мусорных баков до самого верха. Вопрос в том, как просачиваются в регионы эти чайки? Те, что у дворовых мусорок очень просто: рыбку ловить - это ж сколько труда надо, на помойке все лежит на поверхности. Как выясняется, те чайки, что у самого верха действуют так же: на фига ломать голову, всего-то 500 миллионов губернатору и его команде и та-дам! - вот уже и региональные помойки радушно открывают двери масковскому мусору. А ведь масковский мусор к нам начали завозить не сегодня и не неделю назад - кто у нас у власти в городе? Никого не смущает, что во властных структурах города Ярославля нет ярославцев? Там один ....

Гость
12 апр 2018 в 08:30

Где КАЧЕК?????????????????????? Который на словах так радеет за здоровый образ жизни Ярославцев!!!! Походу СДУЛСЯ(((((((

Гость
12 апр 2018 в 08:33

Нужно противостоять этому! Один раз промолчим, дадим слабину, будут к нам со всей России отходы свозить. Для них деньги не пахнут. Жители Волоколамска молодцы, отстояли здоровье своих детей и внуков, даже главу района избили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 08:34

Уже говорил и повторю - нам навезут гору мусора под песни о мифическом заводе. Мы все знаем что происходит в Волоколамске. Возникает вопрос - если Москва, с их баблом, не смогла решить вопрос с заводом и переполненным полигоном на месте, то что будем делать мы через пару лет с таким же переполненным полигоном и подачкой в 500 лямов в Ярославле? Почему если за 500 лямов можно построить завод и все порешать, то этого не сделано на месте? Разместить временно - это как? Пусть здесь пофильтруется а потом еще куда увезем? Или подождем событий из "назад в будущее" с автомобилями на мусоре?

ОТВЕТИТЬ