RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцев из аварийного дома переселили в такой же

Ярославцев из аварийного дома переселили в такой же

Новому жилью не исполнилось и десяти лет, как начались капитальные проблемы

Новенькие квартиры переселенцев теперь выглядят довольно плохо

Жителей аварийного дома в Переславле-Залесском переселили в такую новостройку, которая сама спустя несколько лет превратилась в аварийный дом.

Здание для переселенцев построили в 2010 году на улице Новая, 7. Но проблемы здесь начались очень быстро из-за странно спроектированных коммуникаций. Трубы и важные системы дома запаяли под полом первого этажа так, что для ремонта нужно вскрывать полы и выламывать перекрытия этажа в квартирах людей. Управдом пытался подбираться к трубам через люк в подъезде, но устранить все аварии на сетях таким образом не удаётся. Так, один из прорывов на трубах не устранили с ноября прошлого года. На помощь жителям пока откликнулись лишь общественники.

— Условия проживания в квартирах первого этажа далеки от комфортных: разрушается пол, стены и потолок в трещинах. Мы имеем дело с так называемым новым аварийным жильем: дом построен недавно, а уже масса проблем, — рассказала эксперт отделения ОНФ по Ярославской области Татьяна Бородина. — Общественники зафиксировали, что пострадал цоколь и отмостка вокруг дома. В подъезде тяжело дышать, поскольку из-под пола идет пар.

Общественники привлекли местных чиновников к проблемам дома. А сами жильцы устроили общее собрание, после которого решили обратиться в региональный фонд капремонта, чтобы полностью изменить систему водоснабжения в доме.

Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.
Фото: ОНФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем