перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Больше половины водителей ярославских маршруток нарушают правила дорожного движения

27 января 2018, 18:31
Гость
27 января 2018, 20:11
Денег урвать побольше заработать! Отсюда и нарушения. Обогнать попутнию маршрутку, быть первой на остановке, взять больше народу и Умчаться к следующей! Пока в этом мире правят деньги, всё так и останется.
Гость
28 января 2018, 09:28
всё так и есть водителям маршруток платят с билета вот они и носятся как сумашедшие
Гость
29 января 2018, 11:02
не правда! например на остановке на градусова некоторые маршрутки вообще не останавливаются, даже когда их ловишь, даже когда они полупустые
Гость
27 января 2018, 18:57
Почему не начинают выгонять, а только пугают? Наведите порядок в перевозках людей!
Гость
27 января 2018, 22:41
А в общественном транспорте что, нарушений нет? В салоне грязь, холод, водители при движении продают проездные билеты.
Гость
28 января 2018, 02:38
Гость
27 января 2018, 22:41
А в общественном транспорте что, нарушений нет? В салоне грязь, холод, водители при движении продают проездные билеты.
Общественный транспорт в разы меньше попадает в аварии. По поводу грязи, в маршрутках вообще никто не убирается нормально. Так что все ваши доводы просто рушатся..
Гость
28 января 2018, 09:14
Гость
27 января 2018, 22:41
А в общественном транспорте что, нарушений нет? В салоне грязь, холод, водители при движении продают проездные билеты.
Название статьи прочитал? Или надо разъяснять для тугодумов? Кто спорит, что в общественном транспорте без проблем? И их надо решать, а маршрутки уже надоели!
Гость
28 января 2018, 08:37
Если допустить что на маршрутах 83 91 97 46 и.т.д . пустят большие комфортные автобусы я не понимаю что в этом плохого.. Поэтому негативные комментарии пишут люди близкие к этому бизнесу
Гость
28 января 2018, 12:57
Плохого то , что не пустят
Гость
29 января 2018, 11:11
в том то и дело что их не пустят, неужели не понятно???
Гость
29 января 2018, 12:14
Гость
29 января 2018, 11:11
в том то и дело что их не пустят, неужели не понятно???
Тогда будет транспортный коллапс , приедет федеральное телевидение и возможно что-то произойдёт
Гость
28 января 2018, 13:35
Непристегнутый ремень безопасности - как это сказывается на безопасности перевозки пассажиров? Почему именно на это обращают внимание, как будто более серьезных нарушений нет? Разговоры по телефону и технические неисправности - это посерьезнее, но подается так, как будто это уже редкость. А как же превышения скорости, постоянные перестроения, проезд на красный свет, поворот не из крайней полосы (опасная езда - новое нарушение), открывание и закрывание дверей на ходу? Эти нарушения присутствуют практически у всех (думаю, что хотя бы одно обязательно найдется у каждой маршрутки). И да, теперь и у автобусов, и у троллейбусов такие нарушения. Иногда можно наблюдать даже у троллейбусов проезд на запрещающий сигнал светофора (разворот в Крестах), да и остальные нарушения им не чужды. Почему эти нарушения ГИБДД в упор не замечает? Если бы заметили - вот бы действительно можно было бы сказать "покошмарили", а так никто никого не кошмарит, одна показуха.
Гость
28 января 2018, 18:27
Причина - передел рынка, методы - любые. В данном случае выбрали эти. Дело не в безопасности пассажиров или водителей или в регулярности, комфортности общественного транспорта. До этого же было плевать на все нарушения, верно? Значит дело не в нарушениях.
Гость
28 января 2018, 19:53
Гость
28 января 2018, 18:27
Причина - передел рынка, методы - любые. В данном случае выбрали эти. Дело не в безопасности пассажиров или водителей или в регулярности, комфортности общественного транспорта. До этого же было плевать на все нарушения, верно? Значит дело не в нарушениях.
Так нам плевать на этот передел пусть грызутся если от этого выиграют пассажиры , а на маршрутчиков нам до одного места так же как им до нас
Гость
29 января 2018, 11:12
а обычные водятлы так не ездят разве? еще и хлеще
Гость
27 января 2018, 21:43
20 лет на маршрутках больше половины населения ездит. Только сейчас тюкнуло что бардак!!!!! Дороги сделайте сначала и остановки, потом и беритесь за транспорт!!!
27 января 2018, 22:30
Отстаньте от маршруток, обратите уже внимание на на наш БЕЗОБРАЗНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ - это же каменный век!!!
Гость
28 января 2018, 02:42
Разрешите спросить. В чём он каменный?
Гость
28 января 2018, 09:09
Да, а колхозный ПАЗик 70-х годов это верх прогресса! О чём хоть вы говорите. В этой публикации речь идёт о маршрутках, а не об общественном транспорте. Моё мнение - маршрутки в том виде, в каком они есть, надо убирать из города! Правильно Слепцов делает. У общественного транспорта тоже масса проблем и их тоже надо решать. Хорошо хоть об этом задумались!
Гость
29 января 2018, 11:08
Гость
28 января 2018, 09:09
Да, а колхозный ПАЗик 70-х годов это верх прогресса! О чём хоть вы говорите. В этой публикации речь идёт о маршрутках, а не об общественном транспорте. Моё мнение - маршрутки в том виде, в каком они есть, надо убирать из города! Правильно Слепцов делает. У общественного транспорта тоже масса проблем и их тоже надо решать. Хорошо хоть об этом задумались!
В таком случае езди на своем идеальном обественном автобусе, а я прекрасно езжу на маршрутках, так что давай тут не гони!!!
Гость
28 января 2018, 13:11
началась травля. мэр так привык работать. если это можно назвать работой.
Гость
27 января 2018, 22:40
Начали кошмарить! Когда они выживут маршрутки, ездит будем по полдня на работу и столько же обратно! Вот тогда и порадуемся, как этих "жадин" наказали. Накажут как всегда нас, ллюдей, которыми набивают до отказа общественный транспорт.
Гость
28 января 2018, 09:12
Самому то не смешно? Бедный трудоголик! Не бойся, приедешь на работу. Я не один раз из-за маршруток опаздывал.
Гость
29 января 2018, 08:47
Гость
28 января 2018, 09:12
Самому то не смешно? Бедный трудоголик! Не бойся, приедешь на работу. Я не один раз из-за маршруток опаздывал.
купи машину и проблема решена, или сиди дома, пенсия
Гость
29 января 2018, 11:08
Согласна
Гость
27 января 2018, 19:33
Пусть тогда и автобусы тоже проверяют, там не меньше нарушений!!!
Гость
27 января 2018, 21:41
Автобусы на ладан дышат. Холодные вонючки, еле передвигающиеся по дороге!!!!
Гость
28 января 2018, 09:16
Гость
27 января 2018, 21:41
Автобусы на ладан дышат. Холодные вонючки, еле передвигающиеся по дороге!!!!
Даже количество восклицательных знаков почти одинаковое! Давай на бис маршруточник, повторись!
Гость
27 января 2018, 20:56
Пошел " информационный шум" на частников. Заказуха? Скока?
Гость
27 января 2018, 19:48
Так их прямо по списку и отстранить от перевозок! Или снизить проезд в этих маршрутках на 50% в качестве меры наказания!
Гость
29 января 2018, 10:54
я за снижения проезда)
Гость
28 января 2018, 07:04
Надо не только на конечных остановках рейды проводить. Запустить скрытые патрули ГИБДД на автомобилях в гражданском исполнении и оборудованных видеофиксацией по пассажирским маршрутам, чтобы сзади ехали и снимали. Вот тогда ещё по 10 протоколов за рейс можно оформить. И один инспектор в гражданке в салоне пусть прокатиться. Вот будут результаты.
Гость
28 января 2018, 12:53
Это сколько же вам ещё государственных контролёров понадобиться? А что если их всех "запустить" за ваш личный счёт. Тогда будут ли результаты? Само их начальство того же от них не добилось и поскрощало. Не будет результатов и дальше - вообще эту службу ликвидируют.
Гость
28 января 2018, 00:32
А для всех это оказалось шоком! Посмотрите на 37 маршрутку, я однажды не вытерпел и убежал из нее
Гость
28 января 2018, 08:59
как ездить на маршрутках у которых по дороге отваливаются сразу два колеса задних. причем на ходу. это не из области фантастики это произошло пару дней назад пр.октября в сторону брагино.
Гость
30 января 2018, 09:55
Мэр решил, мэр сделает.
Гость
27 января 2018, 20:29
Для полноты картины дайте информацию о муниципальном транспорте. Сколько неисправностей зарегистрировано за рейд? Или нет рейдов? А почему нет рейдов? Почему не проверяют муниципалов?
Гость
27 января 2018, 20:34
Стоянка в неположенном месте для маршруток- это круто.
Гость
28 января 2018, 08:08
Таки вам шашечки или ехать?