RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Московская художница нарисовала календарь с видами Ярославля

Московская художница нарисовала календарь с видами Ярославля

Смотрите рисунки с достопримечательностями города.

Ярославль очаровал девушку

Художница из Москвы Ася Киселева нарисовала календарь «Ярославль главный». Центральный рисунок к каждому месяцу — узнаваемое место города: Волковский театра, храм Ильи Пророка и, конечно, вокзал Ярославль-Главный.

— В этом году я решила сделать календарь про Ярославль, потому что, приехав сюда однажды, была очарована этим городом, — написала Ася. — Через некоторое время, вернувшись с фотоаппаратом, насобирала материалов, и так начал появляться мой проект.

По периметру страниц нарисованы сценки из жизни обычных ярославцев и гостей города, иллюстрирующие пословицы.

— Этот город кажется мне и миниатюрным, и величественным одновременно. С одной стороны — века истории, замершие в стенах храмов и монастырей, с другой — жизни людей: их частная история. Я взяла русские народные пословицы, которыми проиллюстрированы события из жизни ярославцев и гостей города. Пословицы в данном случае служат связующим мостиком между временами. Эту особую связь, чувствующуюся в этом городе, я и хотела передать в своём проекте.

Читайте также: художник из Рыбинска Андрей Тарусов переехал в Америку, где покорил мир своими пин-ап-картинами. На днях Андрей создал новую серию плакатов к выходу фильма «Звёздные войны. Последние джедаи».

Фото: Ася Киселева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем