RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославль попал в список богатых и самостоятельных городов

Ярославль попал в список богатых и самостоятельных городов

Исследование бюджетов провели специалисты КБ «Стрелка».

Ярославль назвали богатым и независимым

Специалисты консалтингового бюро «Стрелка» провели исследование бюджетов 79 городов России и составили рейтинг столиц регионов по финансовой устойчивости.

Города разделили на четыре группы: богатые и самостоятельные, богатые и несамостоятельные, бедные и самостоятельные, бедные и несамостоятельные. Самостоятельность в исследовании – возможность города принимать самостоятельные бюджетные решения. Этот критерий отражают следующие показатели: доля безвозмездных поступлений, их динамика и разнообразие собственных доходов города. А богатство — устойчивый бюджет.

Ярославль попал в список богатых и независимых городов вместе с Архангельском, Калининградом, Краснодаром, Мурманском, Пензой, Пермью, Тулой, Уфой, Екатеринбургом, Иркутском, Красноярском, Новосибирском, Томском, Тюменью, Благовещенском, Хабаровском и Южно-Сахалинском.

Как показывают результаты исследования, самыми богатыми оказались столицы Дальнего Востока, более половины расходов сибирских и дальневосточных городов обеспечивается за счет безвозмездных поступлений, а 85% бедных и несамостоятельных городов находятся в европейской части России.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем