RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Рыбинске поставили самую большую поющую снежинку в России

В Рыбинске поставили самую большую поющую снежинку в России

Какие габариты у новогоднего гиганта.

Снежинка простоит до середины января

В Рыбинске на Красной площади установили самую большую в России снежинку.

Огромная снежинка появилась в центре Рыбинска в Ярославской области. Четырёхметровую светодиодную снежинку хотят внести в «Книгу рекордов России», чтобы зафиксировать — она самая большая в стране!

— Её размеры — 4 метра 27,2 сантиметра в высоту, 3 метра 57,2 сантиметра в ширину, — рассказал Сергей Смирнов, руководитель компании, поставившей эту конструкцию.

Поставили снежинку в Рыбинске не просто к Новому году. Так отдали дань известному фотографу, родившемуся в этом городе, Андрею Сигсону. С начала 1870 годов Сигсон занимался фотосъемкой снежинок. Всего он снял около 200 их форм. Снежинки ловил на сетку из шелковинок, а затем помещал под микроскоп при увеличении от 15 до 24 раз. Чтобы не растопить объект, приходилось охлаждать руки и дышать через трубку, отводящую воздух в сторону.

Ночью снежинка будет светиться и тихонько петь

— Дом фотографа, где была его мастерская, где были сделаны снимки, получившие золотую медаль на выставке в Париже в 1900 году, рядом с Красной площадью. И в честь работы нашего земляка мы установили снежинку, — рассказала Марина Воронина, начальник управления культуры.

У снежинки 4040 светодиодов, несколько режимов световых эффектов и музыкальное сопровождение. Снежинка простоит в городе до середины января.

Читайте также: карта ёлок Ярославля: где встретить Новый год.

Фото: администрация Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем