RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Недвижимость Ярославцы купили новый дом 90-летнему ветерану из землянки

Ярославцы купили новый дом 90-летнему ветерану из землянки

Валентину Махалину, живущему у Петропавловского парка, собрали солидную сумму.

90-летнему ветерану ярославцы скинулись на новое жилье | 76.ru90-летнему ветерану ярославцы скинулись на новое жилье | 76.ru
90-летнему ветерану ярославцы скинулись на новое жилье

История 90-летнего ветерана Валентина Махалина из Ярославля стала городской после публикации на 76.ru. Тому самому «ветерану из землянки» ярославцы скинулись на новый дом.

— Мы сделали это! Мы купили домик. Всем миром, всей страной по копеечке, по крупицам собирали. И это всего за 2 месяца! — ликуют ярославцы в интернет-группе, созданной для помощи ветерану.

Ярославцы уже заказали коробку нового дома для ветерана за 148 тысяч рублей, которую поставят на его участке рядом со старой избушкой, вросшей в землю. Домик будет маленьким — 4 на 6 метров. Всего удалось собрать 210 тысяч рублей.

— Далее по мере покупок комплектующих будем выкладывать счета на оплаченные окна, двери и прочие затраты для дальнейшей комфортной жизни, — рассказывает активист группы Сергей Пересторонин. — У дедули были. Сказали, что дом, как и обещали в начале сентября, купили. Не поверил. Наверное, и до сих пор не совсем верит, пока воочию не увидит.

Напомним, ветеран Валентин Махалин — не из робких. Пенсионер сжег подаренный ему диван.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
ТОП 5
Рекомендуем