RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зимой в Ярославле будут пылесосить тротуары

Зимой в Ярославле будут пылесосить тротуары

В «Спецавтохозяйстве» рассказали об особенностях уборки города в этом году.

Коммунальщики уже начали готовить технику к зиме

«Зима не придёт внезапно», – заявили представители ярославских коммунальных служб и начали готовиться к зимней уборке города.

– Отвечать за качество уборки будет «Спецавтохозяйство», – пояснил директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов. – Возможно, они будут привлекать к работе какие-то организации на субподряде или арендовать технику.

Мы решили посмотреть, что происходит на этом предприятии. А там, действительно, начали менять на машинах поливалки на посыпалки, ставить на уборочную технику щётки и даже объявили о наборе рабочих. Руководство предприятия обещает, что в городе в этом году будет чисто.

– Не будем разводить грязь и слякоть. Это не только некрасиво, но и по весне от песка забиваются все ливневки и колодцы. Их потом чистить – тоже сложная работа, – рассказали на предприятии.

Песок будут сыпать только в самых отдалённых частях города, в частном секторе и на юго-западной окружной дороге. В основном дороги будут поливать минеральной водой из скважины. А на тротуарах в зоне ЮНЕСКО, вообще, обещают сыпать соль с мраморной крошкой.

– У нас закуплены четыре импортных пылесоса, – отметил директор муниципального предприятия. – Попробуем ими потом собирать часть этой крошки, чтобы повторно использовать её. Она дорогая.

Читайте также: мы заглянули на склады САХа и посмотрели, что на них хранится и как там распоряжаются с городскими «сокровищами». Нашли много интересного. Смотрите фоторепортаж: «Городской чулан: куда исчезают с улиц Ярославля украшения, ставшие ненужными».

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем