RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Подробности аварии на ЮЗОД в Ярославле: погибшая женщина мечтала родить второго ребенка

Подробности аварии на ЮЗОД в Ярославле: погибшая женщина мечтала родить второго ребенка

Подруга 27-летней Марии Симаковой рассказала об её планах и несбывшихся надеждах.

Жизнь молодой женщины оборвалась внезапно

27-летняя Мария Симакова попала в страшную аварию на Юго-Западной окружной дороге. В ее машину «Чери» сзади въехал грузовик, после чего легковушку выбросило на встречку прямо под колеса другой фуры. Китайский автомобиль превратился в груду металлолома, а сама Мария погибла на месте.

Водитель со стажем

Молодая женщина работала на одной из заправок неподалеку от места трагедии. Как говорят коллеги, в тот злополучный вечер она как раз ехала на работу в ночную смену. Авария произошла, когда Мария собиралась развернуться. Она была водителем со стажем. Водительские права получила восемь лет назад. «Чери» купила недавно – полтора месяца назад. Но это не первый автомобиль погибшей женщины.

– Ездила всегда очень аккуратно, уверенно. Она была очень веселая, добрая. Всегда улыбалась и нам, коллегам, и клиентам, – рассказывает подруга Марии Надежда.

Мечтала родить второго ребенка

Авария случилась за несколько дней до долгожданного события: 8 сентября Мария должна была пойти в отпуск. Женщина хотела провести его с семьей: четырехлетним сыном и мужем.

– Она мечтала родить второго ребенка… Но случилась такая страшная трагедия. Вся семья переживает большое горе, – вздыхает Надежда.

Опасный разворот

Ярославцы высказывают свои предположения, почему произошло ДТП. Очевидцы аварии уверены: разворачиваться в том месте крайне опасно, особенно в темное время суток. Чтобы выполнить разворот, нужно доехать до ближайшего светофора на Ивановском перевозе. Многие считают, что на встречку машину отбросило, потому что женщина вывернула руль влево.

– Когда стоишь на развороте в таких ситуациях, надо держать руль прямо. В таком случае при ударе сзади машина бы просто улетела вперед и трагедии можно было бы избежать, – написал в соцсетях автолюбитель Игорь Деникин.

Сейчас в обстоятельствах и причинах ДТП разбираются сотрудники полиции.

Фото: Мария Симакова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем