RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославль привезли редкие автомобили времен блокады Ленинграда

В Ярославль привезли редкие автомобили времен блокады Ленинграда

Военная техника будет участвовать в автопробеге.

Выставка пройдет с 7 по 10 сентября | 76.ruВыставка пройдет с 7 по 10 сентября | 76.ru
Выставка пройдет с 7 по 10 сентября

В Ярославле готовится выставка, посвященная 76-й годовщине начала ленинградской блокады. Первые экспонаты гражданских и военных автомобилей, трофейная и ленд-лизовская техника уже доставлены в наш город.

Среди экспонатов – плавающая машина и работающая на дровах, немецкий полугусеничный мотоцикл, вся линейка автомобилей ЗИС и многое другое. Вся техника не имеет аналогов и на ходу. Планируется, что она будет задействована в автопробеге с участием ветеранов.

– Мы решили провести мероприятие в качестве благодарности за сделанное ярославцами в годы блокады для жителей Ленинграда. Ярославская область приняла более трети всех эвакуированных из города, свыше 120 тысяч детей. Около 85 тысяч ярославцев трудились на строительстве оборонных сооружений Ленинграда, – рассказали организаторы выставки.

Полюбоваться на технику военных лет в Ярославле можно будет с 7 по 10 сентября в КЗЦ

Выставка пройдет в КЗЦ «Миллениум» | Источник: правительство Ярославской областиВыставка пройдет в КЗЦ «Миллениум» | Источник: правительство Ярославской области
Выставка пройдет в КЗЦ «Миллениум»
Источник:
правительство Ярославской области
Во всем мире нет аналогов этих автомобилей | Источник: правительство Ярославской областиВо всем мире нет аналогов этих автомобилей | Источник: правительство Ярославской области
Во всем мире нет аналогов этих автомобилей
Источник:
правительство Ярославской области
Фото: правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем