Город С оркестром и аистом: ярославцы превращают встречу из роддома в шоу

С оркестром и аистом: ярославцы превращают встречу из роддома в шоу

Как удивляют новоиспеченных мам.

Огромный аист может прилететь в роддом специально, чтобы встретить молодую маму

В Рыбинском роддоме на днях устроил переполох огромный медведь и его подружка Маша. Герои популярного мультфильма пришли встречать маму с малышом. Группу поддержки позвал новоиспеченный папа. Видимо, хотел порадовать любимую жену. Женщина на фото, правда, слегка ошарашена. Не поймешь, спасибо она потом мужу скажет или взбучку устроит за выброшенные на ветер деньги из семейного бюджета...

Корреспондент 76.ru выяснила: костюмированное шоу в дверях родильного отделения – это новая мода у ярославских родителей. Сейчас не только украшают машины и вручают цветы и шарики, но и приглашают ростовых кукол, музыкантов, видеооператоров и фотографов. А если и этого мало, можно заказать фольгированные фигуры, малыша из воздушных шаров на подставке, лимузин и даже парад танцующих кукол. Первым, что увидит и услышит малыш при выписке, может стать оркестр – зовут скрипачей, гитаристов и даже – трудно себе представить, зачем – барабанщиков. К роддому «прилетают» довольно упитанные белые аисты в жилетках и фуражках, прибегают зайчики, мишки. Станцевать перед мамой и всей родней можно позвать даже огромного Спанч Боба. Кому такое в голову придет?

– Чаще всего этим занимаются не папы и бабушки с дедушками, а друзья, – рассказала организатор праздников Ольга Малькова. – На родственников в этот момент ложатся другие заботы, поэтому друзья занимаются торжественной частью.

Диапазон цен тоже очень разный. Самый бюджетный вариант, в пару сотен – это воздушные шарики. А вот самый дорогой, «под ключ», обойдется в 35 тысяч рублей. Туда войдут украшение квартиры, встреча из роддома, аренда лимузина, фото- и видеосъемка и даже монтаж фильма.

– Исходя из своей практики, могу сказать, что шоу, которое идет по времени больше десяти минут, уже тяжело для женщины. Она только родила, прошли первые бессонные ночи, конечно, ей хочется домой, – рассказывает организатор праздников Роман Юрченко. – И лучше, если родственники все-таки намекнут маме о том, что ее ждет сюрприз. Обычно это всегда сопровождается фото- и видеосъемкой, а женщине всегда хочется выглядеть хорошо. Если уж устраиваете такой сюрприз, дайте маме подготовиться, сделать макияж и надеть платье.

Все ради лайков

Почему же сейчас это стало так популярно? И может ли такая встреча навредить малышу?

– У новорожденных нервная система подвижна. Некоторых малышей могут напугать громкие звуки. Шарик, не дай бог, лопнет. А популярно это стало потому, что сейчас у молодежи другие ценности, нежели в 80-х и 90-х годах. Раньше молодые люди были больше ориентированы на семью, сейчас же почти все стремятся показать себя в соцсетях, ищут новый инфоповод, – считает педагог-психолог института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров Анна Никитина.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем