перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ярославские депутаты ужесточат наказание для браконьеров

Гость
10 мая 2017, 12:15
Я хоть и не охотник, но понимаю, что браконьерят только из-за нищеты...путевки стоят космических денег, а есть нечего и заработать в глубинке другим легальным способом просто нереально...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2017, 14:03
Возьми и переедь в город, там есть работа, либо на вахту.
Гость
10 мая 2017, 15:07
Нет ты не правильно понимаешь,я браконьер потому ,что натура такая!А главные браконьеры те у кого лес в аренде им можно значит и нам тоже!
Гость
10 мая 2017, 16:37
Гость
10 мая 2017, 14:03
Возьми и переедь в город, там есть работа, либо на вахту.
Работай в городе за копейки, а по выходным - в лес
Гость
10 мая 2017, 13:23
Браконьерят сейчас для азарта, причем делая это глупо, показательно и очень нагло, допустил это сам охот надзор, присели на места в 90-х и до сих пор сидят, нужна ротация в таких кадровых делах, потому что своих как правило не особо трогают, нужны более частые рейды инспекторов из одного районного надзора в другой, совместные рейды и не надо людям жизнь ломать уголовным делом.
Гость
10 мая 2017, 16:55
Ерунду не говорите,про браконьерство для азарта.Те кто для азарта выкладывают деньги немалые за коммерческую путёвку по 50000 за лося и не жужжат,а простому смертному,даже бригаде людей обыкновенную путёвку НЕ ВЗЯТЬ,не дают просто.Это налаженный бизнес с приближёнными к властям.Порочная практика.Ужесточение наказания - не тот путь,до добра он не доведёт,причём НИКОГО.
Гость
10 мая 2017, 19:32
Гость
10 мая 2017, 16:55
Ерунду не говорите,про браконьерство для азарта.Те кто для азарта выкладывают деньги немалые за коммерческую путёвку по 50000 за лося и не жужжат,а простому смертному,даже бригаде людей обыкновенную путёвку НЕ ВЗЯТЬ,не дают просто.Это налаженный бизнес с приближёнными к властям.Порочная практика.Ужесточение наказания - не тот путь,до добра он не доведёт,причём НИКОГО.
Вот и хорошо, будет больше зверушук разных.
Гость
10 мая 2017, 22:18
Гость
10 мая 2017, 16:55
Ерунду не говорите,про браконьерство для азарта.Те кто для азарта выкладывают деньги немалые за коммерческую путёвку по 50000 за лося и не жужжат,а простому смертному,даже бригаде людей обыкновенную путёвку НЕ ВЗЯТЬ,не дают просто.Это налаженный бизнес с приближёнными к властям.Порочная практика.Ужесточение наказания - не тот путь,до добра он не доведёт,причём НИКОГО.
Ты не знаешь, что запретный плод более сладок? И проживая в районе не встречал нигде чтоб мясо зверья продавали, только для себя как деликатес, Москвичи вообще только стреляют и мясо не берут,сами егеря между собой делят и это не азарт а непойми что у них в голове, просто отдых и возвращение к истокам, стоять на номере когда на тебя мясо гонят исток да)) я считаю нужно ужесточать контроль, а не наказание.
Гость
10 мая 2017, 15:55
Откуда у деревенских деньги от 20000 рублей за лося. Это у нахлебников Москоских деньги из всех карманов торчат, надоили со всей страны!
Гость
10 мая 2017, 16:24
Какие 20000?! А 50000 рублей не хотите? Власти совсем оборзели со стоимостями.Растащили земли за бесценок под охотхозяйства,цены гнут несусветные,некуда податься простому охотнику стало,вот и стреляют без лиценции.Царской привилегией стало на охоту сходить.
Гость
10 мая 2017, 14:43
Охотиться можно, главное не делать селфировки и ютубирования. А то сами на свою голову себя "прославляют".
Гость
10 мая 2017, 20:55
Правда гораздо печальнее. Браконьерят все. И инспектора и милиция и всякая шушара в погонах и без. Лосей бьют сотнями. Мало того вплоть до заповедников где охотятся вообще люди "высочайшего"полета. Остановить вакханалию можно только драконовскими мерами и политической волей. А ее нет. Ибо у трупика лося да под водочку налаживаются связи и сопричастие себя к избранным. Про голод не говорите-в деревне можешь выращивать скотину ,браконьер-это состояние души,философия собственника и пофигиста на закон. Самые злостные бракуши как правило из числа так называемых охранителей леса. Все это знают и видят кто на что живет. Так что пока вижу пустую болтовню.