Город В Ярославской области рухнул старинный дом

В Ярославской области рухнул старинный дом

В подробностях ЧП разбирался 76.ru

В Угличе обрушился второй этаж нежилого дома

Здание в Угличе уже давно находилось в аварийном состоянии.

Вчера в районе пяти часов вечера в Угличе обрушился второй этаж двухэтажного дома.

– Да, обрушился второй этаж нежилого дома, – собщили 76.ru в пресс-службе Угличского муниципального райна. – Сейчас приехали специалисты из Ярославля, идет оценка состояния дома и идет речь о его консервации. Здание принадлежит не району, а частному лицу. На него и ляжет бремя содержания здания. Сейчас все работы по очистке тротуров и приезжей части произведены. Специальная комиссия по архитектуре сейчас обследует все остальные здания города, после чего вынесет свое заключение.

У нас вечером было еще одно проишествие, - продолжают в пресс-службе района. - Еще в одном здании протекла вода и немного обрушилась штукатурка, отсюда возникает путаница. Идут слухи, что рухнуло два здания, но на самом деле в первом случае обрушился только второй этаж, а не все здание. Во втором же никаких обрушений, кроме штукатурки нет.

– Это было неэксплуатируемое старое здание, которому более ста лет, – сообщили в пресс-службе МЧС по Ярославской области. – Оно уже давно было в аварийном состоянии. Вчера около пяти вечера там естественным путем разрушилась кровля. На место происшествия выехала оперативная машина МЧС, чтобы проверить были ли там люди. Их там, к счастью, не оказалось. Пострадавших нет. Дальнейшая перспектива здания – либо окончательно его разрушать, либо восстанавливать, но здание сейчас в очень плохом состоянии.

Напомним, что недавно исполнился год с обрушения дома в Ярославле.

Фото: Фото Ивана Бизина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем