Город «Шинник» выбыл из борьбы за кубковый трофей

«Шинник» выбыл из борьбы за кубковый трофей

Ярославский футбольный клуб в заключительном матче группового этапа Кубка ФНЛ сыграл вничью 3:3 с «Тамбовом».

Для того чтобы пройти в полуфинал, нашей команде необходимо было побеждать в этом матче, потому что в случае ничьей «Шинник» в любом случае уступал как минимум «Тамбову» по числу забитых мячей, а из группы по правилам турнира в полуфинал выходит только одна команда.

Александр Побегалов вновь дал поиграть практически всем футболистам, в том числе и голкиперу Александру Малышеву. Игра для ярославцев началась неудачной. 13 минута встречи стала несчастливой для нашей команды, мяч в ворота черно-синих забил Олег Чернышов. Однако «Шиннику» удалось перевернуть игру. Сначала Эльдар Низамутдинов в конце первого тайма, а затем Михаил Земсков на 53 минуте вывели команду вперед. Тем не менее радость ярославцев была недолгой, после 60 минуты игра качнулась в сторону «Тамбова». Сначала Поярков уверенно реализовал пенальти, а за две минуты до конца основного времени Валерий Сорокин поставил крест на шансах «Шинника», забив третий мяч. В следующей атаке Михаил Земсков оформил дубль, воспользовавшись неразберихой между вратарем и защитником номинальных хозяев, но на большее подопечных Побегалова не хватило.

Итоговый счет 3:3 не позволит «Шиннику» занять в группе место выше второго. Теперь ярославцы сразятся в матчах за места с пятого по 16. За какие именно станет понятно после завершения встречи «Чертаново» – «Кубань». После этого «Шинник» сосредоточится на подготовке к чемпионату ФНЛ. Напомним, что первая игра весенней части турнира состоится в Ярославле восьмого марта. В гости к черно-синим пожалует питерский клуб «Тосно».