RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На дороги проекта «Ярославская агломерация» потратят более миллиарда рублей

На дороги проекта «Ярославская агломерация» потратят более миллиарда рублей

Наш регион получит 625 миллионов рублей для приведения в порядок автомобильных дорог. Средства будут направлены на ремонт дорог в Ярославле и окрестностях. Еще полмиллиарда региональные власти добавят из своего бюджета.

– Состояние дорог – одна из главных проблем Ярославского региона, – отметил врио губернатора Дмитрий Миронов. – И особенно остро она стоит в областном центре – участие в федеральной программе даст возможность сделать ярославские дороги качественными и безопасными. В региональном бюджете на текущий год на создание агломерации «Ярославская» заложено 552 миллиона рублей. И мы очень надеялись получить федеральную поддержку, – продолжил глава региона. – С учетом средств из бюджета Ярославля на развитие транспортной агломерации в этом году будет направлено 1 миллиард 306 миллионов рублей.

Другими словами область, совместно с федерацией, наконец-то плотно берется за ремонт дорог не только центра, но и прилегающих территорий. Что очень важно – транспортные потоки вокруг Ярославля все-таки направлены именно в столицу региона.

В состав так называемой Ярославской агломерации, кроме столицы региона, вошли семь сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский. По намеченному плану до конца 2018 год будет отремонтировано не менее половины включенных в программу дорог, к концу 2025-го – 85 процентов.

Что отремонтируют:

  1. В рамках программы в этом году планируется отремонтировать 74 километра дорог, из них 49 километров в Ярославле, остальные в Ярославском и Тутаевском районах.

  2. В планах на 2018 год – ремонт 94 километров дорог, из которых 54 приходятся на областной центр.

  3. В первую очередь работы будут проводиться на тех дорогах, которые требуют срочного ремонта, это Суздальское шоссе, улицы Маяковского, Космонавтов, Некрасова, Свердлова, Большой Федоровской, Гудованцева.

  4. В области масштабные работы будут проводиться на дороге Ярославль – Углич, юго-западной и северо-восточной окружных дорогах, автодороге Ярославль – Заячий Холм, Шебунино – Красный Профинтерн, Яковлевское – Диево-Городище.

О том, как будет распределен бюджет области на будущий год, читайте в нашем материале.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем