Город Белки без хвостов и медведи без зубов: за Волгой разрушают парк за 10 миллионов

Белки без хвостов и медведи без зубов: за Волгой разрушают парк за 10 миллионов

Жители Заволжского района обеспокоены неоднократными случаями вандализма. Неизвестные хулиганы разрушают новенькие детские площадки и уродуют скамейки, лавочки, мусорные урны и декор в парке у ДК «Энергетик». Деревянные фигурки животных, которые установили этой осенью, уже поломаны: у белочек пропали уши и хвосты, а медведи лишились зубов.

– Когда готовили проект благоустройства парка, мы беседовали с жителями района, прислушивались к каждому предложению, – говорит первый замглавы администрации Заволжского района Валерий Шугаев. – Уложили новые дорожки, заказали деревянные фигуры, поставили инновационную полосу препятствий для детворы, установили новые лавочки и мусорные урны. Реализация проекта по обновлению территории парка стоила порядка 10 миллионов рублей. И не успели поставить новое оборудование, как его сразу стали ломать.

Хулиганы орудуют и во дворах: на проезде Доброхотова уже срезали качели. Жители соседних домов планируют ставить видеонаблюдение. По всем фактам вандализма написаны заявления и отправлены в полицию.

Кстати, жители Рыбинска тоже обеспокоены вандализмом в парке, который был отремонтирован совсем недавно по программе «Обустроим область к юбилею».

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем