Город В Ярославле подписали хартию ответственных участников автомотосообщества

В Ярославле подписали хартию ответственных участников автомотосообщества

В Ярославле сегодня началось подписание хартии ответственных участников автомотосообщества Ярославской области. По мнению организаторов, документ должен повысить внутреннюю ответственность водителей за своё поведение.

Основными тезисами хартии являются неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, корректное, ответственное вождение без излишнего риска и агрессии, недопустимость управления транспортным средством после употребления алкоголя.

Первыми подписали документ директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Александр Кошлаков, директор филиала «Балтика-Ярославль» Владислав Гусев, председатель регионального отделения Федерации автовладельцев России Илья Арифулин и председатель областного отделения «Опоры России» Сергей Выржиковский.

– Подписание хартии является важным моментом в совместной работе региональных властей, предпринимателей, общественников. – отметил Александр Кошлаков. – Документ позволит не только закрепить обязанности сторон, но и, я надеюсь, даст старт большой работе по популяризации безопасного вождения.

– В грядущие долгие праздники подобное мероприятие поможет привлечь внимание не только водителей, но и пешеходов, – заметил председатель регионального отделения Федерации автовладельцев России Илья Арифулин. – Ведь в отличие от водителей их потребление алкоголя никто не контролирует, но они являются такими же полноправными участниками дорожного движения. Хотелось бы призвать всех к вниманию и взаимному уважению на дорогах, и вне зависимости от праздников – знать меру в употреблении алкоголя!

Также в областном центре состоится акция «Празднуешь? Не садись за руль!». С сегодняшнего дня на улицах города раздают ленточки, наклейки на автомобили и информационные листовки, пропагандирующие трезвое вождение.

Присоединиться к хартии может любой желающий, поддерживающий ее направленность, её текст будет опубликован на сайте правительства области, которое, совместно с компанией «Балтика», и является одним из организаторов акции и хартии.

Напомним, что наш регион получит из федерального бюджета дополнительные средства на строительство и ремонт дорог.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем