RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чемпионат Moving Star отметил пятилетний юбилей в Ярославле

Чемпионат Moving Star отметил пятилетний юбилей в Ярославле

В минувшее воскресенье завершился трехдневный танцевальный марафон Moving Star 2016. Вот уже пятый год подряд Ярославль становится «сердцем» танцевальной России. За эти годы многое изменилось. Так, в 2016 году родилась новая номинация для танцоров, готовых продемонстрировать своё личное ощущение танца – «Best solo choreo» («Лучшая сольная хореография»).

Но есть то, что остаётся неизменным из года в год. Мастер-классы для участников чемпионата, традиционные номинации, ведущий, который освоил несколько базовых движений и на Юбилейном Чемпионате сразился в баттле в стиле контемп, и, конечно же, международное жюри.

Судьями Moving star 2016 стали:

Carlo Darang – хореограф и режиссёр одной из топовых команд США «The Cookies».

Stephen Aspinall – популярный танцор и хореограф Великобритании.

Devin Pornel – участник и хореограф команды «The Cookies».

Растёт не только география, но и уровень самих танцоров, шоу становятся технически более сложными, стили разнообразнее. Как говорится: все новое – хорошо забытое старое. И агрессивный нью стайл и крамп разбавляют фанковые направления под старые добрые хиты девяностых и нулевых.

В субботу вечером на сцене КЗЦ «Миллениум» стартовал отборочный тур командной соревновательной части у детей и подростков. С первых минут стало понятно, что задача перед судьями стоит невероятно сложная. На следующий день во время выступления взрослых, казалось, что определить лучшего и вовсе невозможно. Поражал как состав жюри, в котором были Всемирно известные хореографы и танцоры, так и именитые команды в числе участников.

Судьи отметили, что все их ожидания от русских танцоров и качества шоу были оправданы с лихвой. Жюри получило, как и участники, максимум удовольствия от шоу и соревнования.

Поздравления с победой принимали команды из Иванова, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.

Все победители получили приятные подарки, а Moving Star уже приглашает принять участия в следующем году.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем