RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Как Ярославль готовится к Новому году: волшебный троллейбус и бесплатные катки

Как Ярославль готовится к Новому году: волшебный троллейбус и бесплатные катки

В Ярославле вовсю идет подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Как украсят предновогодний город, какие сюрпризы ждут ярославцев в уходящем году? О предвкушении праздника в Ярославле читайте в материале 76.ru.

Праздничные елки

Во всех районах Ярославля в местах массовых гуляний до 15 декабря установят более двадцати новогодних елей.

• Заволжский район: ДК «Энергетик», ДК «Гамма» и в зоне отдыха «Карпаты».
• Ленинский район: Юбилейная площадь у ДК имени Добрынина.
• Кировский район: Советская площадь, площадь Юности, площадь Волкова.
• Дзержинский район: парк Победы (искусственная елка).
• Красноперекопский район: сквер «Молодежный» на ул. Стачек (живая ель в ландшафте высотой шесть метров), на площади перед ДК «Нефтяник» (живая ель 13-14 метров), на площади перед УКСК «Арена-2000» (живая ель 10-12 метров), на площади перед СОК «Атлант» (живая ель семь-восемь метров).
• Фрунзенский район: ДК «Судостроитель» (живая ель в ландшафте высотой семь-восемь метров) и ДК «Радий» (живая ель шесть-семь метров).

А как в прошлом году?

В прошлом году на главную елку Ярославля Дед Мороз приехал на троллейбусе. Главную елку украсили сдобными пряниками. А ярославский ТЮЗ украсили световой проекцией.

Бесплатные катки

Уже на прошлой неделе власти города на территории спортивных школ города начали заливать ледовые катки.

«Пользоваться катками можно будет абсолютно бесплатно всем желающим, – поясняют в мэрии Ярославля. – Коньки можно взять в аренду за дополнительную плату».

Лед заливается поэтапно. Для того, чтобы поверхность была ровной, необходимо сделать 15 слоев. «Специалисты производят заливки утром и вечером в течение нескольких дней, – пояснил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. – Для этого используется как холодная, так и горячая вода».

С 1 декабря в Ярославле заработают 13 муниципальных катков по адресам:

  • ул. Победы, д. 15А;

  • ул. Клубная, в районе дома №19;

  • ул. Алмазная, у дома №1, корп. 7;

  • ул. Спартаковская, д.10;

  • пр-т Авиаторов, д.84;

  • Парк «Рабочий сад»;

  • ул. 8 Марта, д.11;

  • ул. 8 Марта, д.14;

  • ул. Щепкина, д.10;

  • пр-т Фрунзе, д.58;

  • ул. Калинина, д. 35А;

  • ул. Щапова, д.14;

  • ул. Тутаевское шоссе, д.62.

Лыжная трасса на набережной

На Волжской набережной будет создана лыжная трасса протяженностью 11 км. Трасса состоит из трех маршрутов. Первый – участок Волжской набережной от Речного вокзала до Даманского острова (через Стрелку), второй – участок Волжской набережной от проспекта Ленина до Речного вокзала, и третий – район улицы Подзеленье и Центрального пляжа. Лыжню еженедельно обновляют и выравнивают.

Большинство опрошенных на нашем сайте (83%) признались, что собираются встречать Новый год дома или в гостях. 4,7% – за городом, 3,5% – за границей. Самый маленький процент (1,6) – в ресторане.

Волшебный троллейбус

На праздничный маршрут в Ярославле выйдет волшебный троллейбус, который будет работать до 8 января.

«В преддверии новогодних и рождественских праздников проведена большая подготовительная работа, и ярославцев на каникулах ждет много интересных событий и ярких зрелищных программ, – рассказывает заместитель мэра города по социальной политике Иван Лилеев. – Впервые в этом году запускается пилотный проект под названием "Волшебный троллейбус". Это будет настоящий сказочный троллейбус, курсирующий по маршруту от вокзала "Ярославль-Главный" до площади Волкова. Он начнет работать 25 декабря. В этом троллейбусе пассажиров в пути будут ждать сказочные герои, поздравления с Новым годом, веселые конкурсы и викторины».

Новогодняя ярмарка

«Совместно с Правительством Ярославской области в данный момент идет подготовка главного новогоднего сюрприза для горожан, – пояснили в мэрии Ярославля. – На Советской площади, которая станет основной праздничной площадкой города, с 28 декабря по 7 января пройдет Новогодняя рождественская ярмарка, где гости смогут не только приобрести необходимые для встречи главного праздника года сувениры, но и полакомиться вкусными праздничными угощениями».

Товары привезут предприниматели со всей области: новогодние игрушки, мед, сыры, чай и многое другое. Все деньги на оформление рождественской ярмарки город уже получил: 2 миллиона от муниципальных программ, 500 тысяч от департамента культуры и 1,8 миллиона от рекламщиков.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем