RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Комитет облдумы хочет обеспечить школы учебниками по-новому

Комитет облдумы хочет обеспечить школы учебниками по-новому

Сегодня на заседании комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи обсуждали финансирование отрасли на будущий год.

На реализацию госпрограммы «Развитие образования и молодежная политика» в областном бюджете 2017 года планируется выделить 14,8 миллиарда рублей, на программы «Развитие культуры и туризма» и «Развитие физической культуры и спорта» – 820,8 и 389,9 миллиона рублей соответственно.

Также члены комитета одобрили проект бюджета в первом чтении, но одновременно с этим рекомендовали индексировать зарплаты работникам культуры и спорта. Кроме того, на заседании поддержали обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Депутаты хотят внести поправки в правила перевозки групп детей на автобусах, поскольку новому постановлению правительства соответствует лишь 10% автобусного парка.

Актуальным оказалось обращение депутата муниципалитета Ярославля Веры Никольской об обеспечении школ учебниками.

«Хотелось бы, чтобы комплектование учебниками шло по каждой школе, а не по районам, как сейчас, – высказала пожелание депутат. – Количество закупленных учебников каждый год снижается в связи с недостатком средств. В план закупок не включаются учебники по технологии, физической культуре, изобразительному искусству и другим. Для учеников теперь должны покупаться и рабочие тетради, однако это ложится на плечи родителей».

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем