RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Гимн для Ярославля написала Александра Пахмутова

Гимн для Ярославля написала Александра Пахмутова

Гимн для Ярославля написала Александра Пахмутова | 76.ruГимн для Ярославля написала Александра Пахмутова | 76.ru

В Ярославле появится свой гимн.

В ярославском муниципалитете прошло заседание комиссии по символам и наградам города. На ней рассматривались как традиционные вопросы о награждении почетными знаками города Ярославля, так и необычные, например, утверждение гимна областного центра.

Предложение утвердить гимн города выдвинули член областной общественной палаты Владимир Извеков и советник главы Тутаевского муниципального района Александр Сизов. Основным претендентом на громкое звание пока является песня Александры Пахмутовой на слова Николая Добронравова «Город-князь». Эта песня в середине 90-х, а исполнял ее певец Юлиан.

По мнению инициаторов, в тексте песни раскрывается история города и его величие, а торжественность музыки соответствует всем критериям гимна. Реализация идеи предполагает внесение изменений в Устав города Ярославля, поэтому данное предложение будет широко обсуждаться, в том числе и на публичных слушаниях.

Фото: Фото Александра Погорелова, видео пользователя Валерий Баглай/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем