RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

754мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Ярославле создадут препарат для лечения артрита

21 октября 2016, 06:50
Гость
Гость
22 октября 2016, 20:20
Радоваться за наших ярославских ученых надо, гордиться, а их земляки наоборот- гадости пишут. Объясните, почему??? Центр, например, разработал технологии производства импортозамещающих активных фармацевтических субстанций, таких как Ацикловир,Невирапин ряд других. Что заставляет людей поливать грязью своих, отечественных ученых, добившихся успеха и работающих на благо Родины?
Гость
15 декабря 2017, 11:03
Не модно быть в стране своей патриотом. Скажешь"Люблю Россию" - ухмыльнутся криво и желчью разольются -"Рашка". "Великая наша страна и великая нация" озвучишь, и все, сразу напишут эмигранты в своей стране, как все плохо и какие же все "ватники" и "кремлевские боты". Ярославцы-молодцы!
Гость
21 октября 2016, 15:44
Центры,комбинаторный синтез,скрининг -какие хорошие,заумные слова.Ходят хорошо одетые,сытые люди на работу,говорят так умно,что ничего не поймешь.А копнешь поглубже -по сути разрабатывают чего-то,не имеющего никакого прикладного смысла.А заболеет человек-навыписывают импортных лекарств или операцию сделают с помощью зарубежных технологий и оборудования и где же разработки нашего великолепного центра?
Гость
21 октября 2016, 14:32
Центр - молодцы! а все брызжущие слюной и желчью...зависть плохое чувство!
Гость
21 октября 2016, 11:39
Очередной дженерик из китайской субстанции по банкам растолкают.
Гость
21 октября 2016, 10:56
33 ляма......хм, есть там вакансии то на время?)))
Гость
21 октября 2016, 10:23
Поздравляем от души! Это очередная победа ярославской науки! И как жаль, что нет уже Михаила Владимировича Дорогова.
Гость
21 октября 2016, 11:07
Позвольте, а что известно о предыдущих победах ярославской науки в области фармацевтики ?
Гость
21 октября 2016, 11:56
Гость
21 октября 2016, 11:07
Позвольте, а что известно о предыдущих победах ярославской науки в области фармацевтики ?
Для тех, кто первый раз услышал, центр, например, разработал серию высокоэффективных клинических кандидатов для лечения инфекционных заболеваний на основе новых механизмов действия с применением технологий комбинаторного синтеза и высокопроизводительного скрининга. А вообще на счету центра порядка 20 крупных проекта. И не кисните, други, от зависти - деньги центру достаются после сложнейших конкурсных процедур из федерального бюджета. И очень жаль, что пишушие абсолютно не в курсе, что Центр трансфера - это не учебное заведение, а научно-исследовательский институт, который вырос из маленькой лаборатории ЯГПУ, и процесс этот шел десятилетия.
Гость
21 октября 2016, 10:10
Ага.,мировые фармацевтические гиганты с миллиардами долларов вложений и лучшими учеными в мире не могут создать эффективное лекарство от артрита,а наш пединститут создал.Самим то не смешно?
Гость
21 октября 2016, 10:40
БАД какой-нибудь, который за регистрируют как лекарство.
Гость
21 октября 2016, 11:07
А вдруг ....? У нас же "кластер"))
Гость